Религия, вера
В конечном счете заменит ли наука религию?
Согласна с вами. Наука может улучшить жизнь человека, но когда дело касается нравственности, любви, умения ладить с людьми-здесь нужна религия, вера в Бога.
Inga Niebuhr
Спасибо, это было в журналах Свидетелей Иеговы.
Да, ладно..) Это я теперь перед работой ещё и псалмы петь должен буду? )))
зачем?
меня устраивает то что земля на трёх китах и солнце вокруг земли
...духовная наука - заменит.
У науки нет и н когда не было такой задачи.
Несомненно, и очень скоро.
Вряд ли заменит, т. к. человеку необходимо тайное и неизведанное...
Гиматдинова Рузиля
Космоса мало?)
Не, они окончательно разосруться и сами разпадуться за ненадобностью) Пока бабло есть, им есть чего делить)
Конечно.
Нет. Когда наука, что то расследуют они верят, что у них получилось в чём то, а когда не получается, то они начинают задумываться, почему мы не можем это распознать и в итоге они соглашаются, что есть высший разум, который так устроил, что человеку не всё дано узнать до глубины Божьего творения. Поэтому в каких то местах наука не в силах до конца понять.
Но как мы видим, наука играет здесь не последнюю роль. Чем больше мы узнаем о сложном устройстве и упорядоченности Вселенной, тем больше у нас оснований благоговеть перед Создателем всего этого. Некоторые ученые с готовностью признают эти доказательства и находят их убедительными. Несомненно, они говорят, что наука помогла им поверить в существование Бога. (Откровение 4:11) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Никогда.
Наука может ответить на вопрос КАК возникла Вселенная, но она никогда не ответит на вопрос ЗАЧЕМ!
Истинную ни когда не заменит, а только подтвердит её. (Экклезиаст 1:7)Все реки текут вморе, но море не переполняет. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь.
Нет
Конечно ведь религия не нужна!
Да
В конечном итоге ислам заменит все.