Религия, вера

Рай- это значит ничего не делаешь и ешь что душа захочет ?

Там нет человеческого тела и его потребностей. В рай, а правильнее сказать в Высшие Миры уходит только Душа, тело остаётся на Земле. В Высших Мирах Душа продолжает работать над своим развитием, дорабатывает то, что не сделала на Земле.
Евгений Алаев
Лучший ответ
Аня Аксенова
....Благодарю Галочку Аксёнову за вдохновение!
....http://www.stihi.ru/author.html?sgknopa

"РАЙ"

..Я слышала: есть Рай с цветущим садом,
....где вечные Любовь, Добро и Лето,
....деревья Страсти, Поцелуй заката
....и солнечным лучом душа согрета,
....Надежды ветер развевает Ласку,
....у скал и гор вершины Наслажденья,
....там Радости тропа уводит в Сказку,
....цветочек каждый дарит Вдохновенье,
....река Объятий погружает в Негу
....и травы стелят Нежность под ногами!..
....Живу в реальном мире я... А мне бы
....в тот Рай попасть хоть ненадолго с Вами!
Евгений Громов
29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Книга Бытие 1:29,30)
Dastan Nazashov
И рай и ад находятся здесь и сейчас -
- между наших ушей.
типа того)
Нет. Там другие потребности.
Олег Сафронов
И все - бесполы)))
Мечта трёхлетнего ребёнка.
Ирина Матыс
Чем там жевать коли зубов нету
Рома Котов
Твой рай, у ног твоей матери..!
Д)
Димон )))
Рай, это тогда когда разумеешь Слово Бога и живешь по Его завету, которое обращено к человеку.
еды навалом а рта нет!
Елена Адель
... спиритический сенас... вызов Джоном погибшего друга Майкла...
- Майкл, как там у тебя?
- Все, ОК, жру и трахаюсь круглые сутки...
- о майн гот, так ты в раю, Майкл?
- нет, я кролик в Австралии...
Нет, Библия не поддерживает такое мнение! Поселив первую человеческую пару в Раю, Бог дал им весьма определённое задание – они должны были изучить животных, дать им имена, распространить Рай по всей земле и наполнить землю совершенными людьми. Эту задачу будут выполнять те, кто уцелеет после Армагеддона и те, кто воскреснет. В Раю людям предстоит очистить землю от «мусора», используя новейшие технологии отстроить города, освоить океанские глубины, новые способы передвижения по воздуху, развернуть грандиозную образовательную программу, освоить новые профессии и технологии, способы коммуникации …. Имея совершенное тело, хорошее здоровье и вечную жизнь у людей будет очень много интересного в жизни кроме еды... Через тысячу лет, после последнего испытания, те кто останется верным Богу получат новое задание и их жизнь наполнится новым смыслом… (Псалом 2:6—8; Даниил 7:13, 14)
Ксюшка Я))
Dastan Nazashov в раю будет так как задумано Богом в начале :29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
(Книга Бытие 1:29,30)
Да, но если заиграешься опять сюда.
А через миллиард лет это не надоест? Если не надоест, то поживите в раю еще двести миллиардов лет. И спрошу еще раз, не надоело?
Есть тоже - дело)))
Roman Zabotin
У свидетелей Иеговы такой рай. У христиан же это пир веры. Радость созерцания Господа, общения с Ним. Естественно - это несравненно лучше. Ведь и апостолы стремились к невидимому. А не к обжорству и лени!
Бекзат Камбар
А потом смотришь в зеркало и видишь, что ты не в раю, а в собственном жирном теле.