Религия, вера
Если есть Сын Божий,почему нет Дщери Божией?
Есть Дщерь Божья, Невеста Христова, Церковь Бога Живого!! ! Её портрет и судьба в этом мире греха и порока описана в Откровении 12 главы. Блудные церкви, невесты сатаны, составляющие Вавилон великий тоже описан в Откровении 17 главы. Как же так читать?
#ann Kim
Ну если только...
Культ женщины был во многих расах и народностях.
Были посвященные жрицы в Египте, Греции, например.
Люцифер унижал женское начало, поэтому роль женского начала искажена и сознательно отодвинута.
политика, шовинизм
Ну тут следует философски подойти. Вообще-то схема такая: Бог (ο θεος) - Его Слово (ο λογος= θεος - δευτερεθεος = Сын Божий) - Его Дух = Дух Святой, или душа мира = мировая душа. Такая триадологическая схема уже интуитивно ощущалась древними философами (Платон, Пифагор, Филон, Нуммений из Апамеи, Плотин) . В христианстве - Троица, естественно не какая-то просто вера, а целое и логически оформленное философская доктрина, которая создана, чтоб перевести с языка божественного откровения - на человеческий основные (прописные) истины вероучения = τα δογματα :)
У евреев редко бывают девочки=)
#ann Kim
Да ладно%?%
и дяди и тети и проча и проча ))))))))))
Сына Божьего нету, как и дочери и проч! и не может быть!! если вы христианин то почитайте Библию, там все написано на противоречиях, и кем- каким то Рыбаком, это и есть ваше священное Писание?