Бытие 6:2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. -"В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Бытие 6:4)
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
(Иов 1:6)
Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
(Иов 2:1)
при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов 38:7)
Религия, вера
А кто такин сыны Божии?
ангелы
Сукины дети.
Те, кто были созданы Богом для управления планетами. Как Адам.
А теперь это ещё и те, кто принял Христа своим спасителем и признаёт Бога своим Отцом.
Перед потопом сыны Божьи - верующие, стали образовывать браки в неверующими женщинами - дочерьми человеческими.
Сыны Божии это потомки праведного Сифа, а дочери человеческие из рода грешного Каина.
«Видевше же сынове Божии дщери человечи, яко добры суть, пояша себе жены от всех, яже избраша» (Быт. 6:2). Сынами Божиими называются сыны Сифовы. Они, как чада праведного Сифа, именуются народом Божиим. «Добры суть.. . дщери человечи» , которых увидели сыны Божии, суть дщери Каиновы; их красота и убранство послужили сетью для сынов Сифовых. Слова же: «пояша себе жены от всех, яже избраша» , – показывают, что когда брали их себе в жены, тогда гордились перед ними, делали из них выбор, бедный превозносился пред богатой, старый кичился пред юной, самый безобразный надмевался пред самой красивой. Потомки же Каиновы не обращали внимания ни на богатство, ни на наружность, а желали только иметь земледелателей для своих земель, оставшихся незасеянными. Начало тому было положено невоздержными и бедными; невоздержные увлекались красотой дщерей человеческих, а бедные вожделевали их богатства. По следам таковых устремилось и все племя Сифово. А поскольку сыны Сифовы брали себе в супружество дщерей Каиновых и пренебрегали прежними женами своими, то последние перестали хранить чистоту и стыдливость, соблюдаемые ими до того времени ради мужей и вместе с ними. И так как невоздержание это распространялось в мужах и женах, то Писание говорит: «растли всяка плоть путь свой» (Быт. 6:12).
Александр Кеменев
Пожалуйста прокоментируй другие стихи из Иова.
Есть две версии:
1. Это люди по линии Сифа
2. Это ангелы.
1. Это люди по линии Сифа
2. Это ангелы.
Верующие)))