Религия, вера
Почему учения еврея Христа так не любят сами евреи?
В Синагоге не принято о Христе говорить, там читают Тору, а не Новый Завет . Раввины не желают менять свои религиозные убеждения .
Лаврентий Палыч
А зачем им менять мыло на шило ?
Так они для дурачков его писали. Сами то себя они дурачками не считают.
исчезает ихняя богоизбранность
А вы читали этот бред? Им стыдно!)
Потому что они Иисуса не признали как Мессию и до сих пор ждут прихода Мессии.
Может быть Гитлер — второе пришествие Хреста?
Елена Осипенко
Он же евреем был...
Потому что евреи по плоти казнили Христа и Бог их отверг
на протяжении 17 веков христианство именем Иисуса Христа инициировало гонения на евреев, их истребление, мотивируя этот геноцид якобы виновностью евреев в смерти Христа…
Пробудившаяся совесть католиков и протестантов привела их в настоящее время к официальному признанию непричастности еврейского народа к распятию Христа и к раскаянию за вековые преследования народа Торы. К сожалению это не коснулось русской православной церкви (РПЦ). «Антииудаизм является существенным структурным элементом богословского толкования русского православия» заметил профессор религии Российского Гуманитарного Университета Сергей Лёзов. Подтверждением сказанному может служить митрополит Кирилл (нынешний патриарх всея Руси), который на выставке1995 года, посвящённой Анне Франк, ничтоже сумняшеся заявил, что страдания и гибель евреев в Холокосте «имеют искупительный смысл». Понимать этого реликта средневекового мракобесия нужно так, что гибелью шести миллионов евреи искупили свою вину за смерть Христа! Кстати известный писатель РФ Виктор Ерофеев в своём интервью 12 июля с. г. немецкой газете „Der Spiegel“ сказал среди прочего: «90% православного духовенства (России) — это фанатики и националисты, настоящие мракобесы».
Таково и нынешнее православие России, оставшееся неизменным в своём мракобесии и юдофобстве,