Религия, вера
Есть ли бог и ад и все с этим связанное?
Ребята, я знаю, что есть бог, по собственному опыту удалось проверить, но и много фактов судят, что есть сила, и что живем мы не просто так, например: плачущие иконы, пройдя экспертизу и не найдя в них НИЧЕГО, неожиданности и случайности, очень неприятно, когда узнаешь на, опядь же, собственном опыте, что люди зарабатывают на таком, нельзя поверить, что на этом зарабатывают, слов просто нет, но бог есть об этом не просто говорят, а с полной уверенностью, на практике пройдя, знают!!!! И не только я, но и многие люди. Но в основном, я не о знании людей по этому поводу, создал пост и не о низких людях которые заманивают: в секты, на сайты, в которых потом они вымагают деньги, вернее процент от зарплаты и проч., как с дальнем родственником мамы - от которого брали процент от зарплаты, так я про, то что разве нет и ада, хот церковь - это часто отвергает, меня гложит чувство страха или недомогания - что будет потом, как и каждого из нас, тем самым корыстные люди, что пользуются: маркетологи, блоггеры, администраторы... -все кому это нужно, выгодно. Так есть ли ад, не научным, а простым, языком, скажите???
есть мнение, что там ничего нет.... вот ты сдохнешь - и будет так с твоим сознанием как будто ты в обморок упал или беспамятство (т. е. ты не будешь ощущать себя как на яву), ну или вот до твоего рождения ты был? нет, так вот и после смерти ничего не будет. просто бах - и пизда. все остальные есть, думают, ощущают. А ты - нет... ты не мучаешься в аду - тебя просто нет.... ну вот это объяснение правдоподобнее звучит, неправда ли? Но человек больше любит слушать и верить в обнадеживающую ложь, про внетелесное существование... ну это чисто психологическая защита. пусть она будет... верьте что ж уж.... но врятли есть "жизнь" после смерти... к сожалению..
Но из выше описанного не следует, что некий ериархически наивысший вселенский разум - бог не существует...
Однако всякая религия - это способ управления народами, не более....
Жулдыз Бекмухаева
Звучит убеждающе, молодец если сам писал, а так-то есть то, что называется нами управляют через религию - такое есть, но вот пришлось мне испытать на опыте, что есть инородная сила, и что не просто пустота, как же икони плачущие, разные события, а если даже и пустота, то мы тогда и не узнаем. Но согласись трепетно не знать, что там за гранью. Живи мужичек! Как говориться...;)
Алексей Коробейников
Я бы сказал, порой трепетно и стрёмно осознавать что ты можешь покинуть эту реальность. Что теоретически может быть за гранью - вторичный вопрос. А вот терять свою биологическую структуру и навсегда утратить связь с обществом и его ништяками - это заставляет сжиматься твое очко до микроскопических размеров. Вот представь, что ты потерял или стер или у тя отжали телефон/жесткий диск, а там информация (фото за 10 лет, доки), которую ты с трудом собирал трудоми хранил. И теперь ее нет. Обидно? А как тебе перспективка похерить знакомых, родных, вещи, себя, способность мыслить; все то что ты аккумулировал и в тебя вкладывали 30 лет? Все это было сделано чтобы ты в итоге был удобрением....
ад КОНЕЧНО ЖЕ ЕСТЬ
Жулдыз Бекмухаева
Здесь не место тролям!
Нет. Религия лишь способ контроля за поступками людей.
Жулдыз Бекмухаева
Как бы да, но и нет, не все так просто, что говоря мы знаем, как сказали ученые, всего 0.01℅ от всего постежимого и объяснимого, научным языком, в: мире, галактике... А я точно знаю, не можем мы просто быть, и все!
Бог есть в библии есть неоспоримые доказательства этого, одно из док-в:
-Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что Творец существует. В Библии говорится: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4),
а место мучений людей нету, есть гадес (шеол) -общая могила человечества.
Жулдыз Бекмухаева
А какую религию ты исповедуешь?