Да не только Православие, первая группа что начинает Зомбировать своих детей и свой народ для интереса Патриархов это Иудеи . Первые кто делает Обрезание и тем самым придерживает своё стадо при себе . То есть первая зомби нация в это м мире идёт от Евреев . 9. Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
(Откровение Иоанна Богослова 2:9) Идоло поклонное это ритуалы не к богу а к сатане . Так что осуждая одну религию если ты в другой то осуждаешь себя . так как Учения к богу нет в истине на земле .
Религия, вера
Православные против раскрытия паранормальных способностей у человека?
Вера Летуновская
зачем учиться богу, когда все что есть бог
....это безусловно интересно, но это не цель жизни...)
Есть такая притча.
Приходит ученик к учителю. Учитель спрашивает :
- Почему ты такой грустный, что случилось?
- Учитель, я видел человека, который летает.
- И что?
- Вы понимаете, ОН ЖЕ ЛЕТАЕТ!!!! - разволновался ученик.
...тогда учитель взлетел, полетал-полетал по небу, приземлился и снова просил:
- И что?
....ученик стоял разинув рот. Он ведь думал, что его духовный учитель просто учит его ЛЮБИТЬ БОГА,
,а летать -не умеет....
Мораль: есть много людей, которые имеют разные мистические совершенства, но при этом их сердце черствое как камень. Они не могут ни прощать, ни любить, ни сострадать, не проявлять щедрость и терпимость.
Они просто хотят, чтобы из заметили и прославили в этом бренном мире.
А как говорится - что с того, что ты обретешь весь мир, а себя - потеряешь?...
Есть такая притча.
- И что?
,а летать -не умеет....
Любовь Симкина
многие люди, которые обладают способностями не помогают именно потому. что та ситуация у которую попал бедолага должен ее пройти, то, что ему помогут - не решит проблему, она снова возникнет до тех пока он самостоятельно ее не решит. дело не в каменном сердце, а в том что бы не вмешиваться в процессы вселенной, иначе и и вмешивающимуся прилетит
Если эти способности от сатаны, то против.
Вера Летуновская
как вы различаете и кто такой сатана? разве все не бог?
Дары бывают не только от Бога, но и от лукавого. Дары Божии стяжаются духовными подвигами и ведут к богоподобию, причём не только дароносца, но и иже с ним, а дары дьявола можно получить, не прилагая усилий, но эти дары ведут к погибели многих, в первую очередь самого получателя этих даров.
они бояться неизвестного, сразу дьяволу приписывают, к счастью инквизиции нет, кто хочет тот изучает или развивает в себе