Религия, вера
На Украине воюют православные против православных, сразу видно чему учат в церквях.
хаахах вы извините глупенькая чтоль???? хахаахах вы сравнили религиозные взгляды и политические события? знаете когда воюют за свободу грубо говоря все свою религию на 2 план ставят и и пофиг что очень прискорбно да и врятли проповедью о мире вразумишь стадо разъярённых людей. В церквях не этому учат а миру и любви но вы эту президентам и политикам скажите
И чему вас научили?
Не --сразу видно, что вы далеки от темы, которую берётесь обсуждать На Украине униаты греко -католики уничтожают Православие и изгоняют православных с Украины..
Если б Вы знали, кто есть кто... .
Глупо и не рассудительно.
что за бред несут эти зомби.
много ли православных в нацгвардии?
Царство Бога – это единственная причина быть не от мира. Другой причины нет. Только если мы ждем этого Царства, – и не просто пассивно ждем, а трудимся и живем ради него, – мы сможем занять единственно верную христианскую позицию в делах этого мира. Мы просто не сможем по-другому. Украинские враждующие стороны и поддерживающие их церкви красноречиво показали, что никто из них не ждет Царства Бога . Вот что недавно написал украинский ресурс «Правда»:Среди крупных религиозных сообществ, представленных в Украине, абсолютно аполитичными являются только «Свидетели Иеговы» . Они не выдвигают своих кандидатов, не поддерживают никакие политические силы. Пока религиозные и светские лидеры ломают копья в политических дебатах, поисках виновных и путей выхода из кризиса, Библия, как всегда, дает самое лучшее руководство и утешение для всех людей, любящих Бога. И это касается не только Украины. "Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Иегову Бога его, сотворившего небо и землю, море и все, что в них, вечно хранящего верность, творящего суд обиженным, дающего хлеб алчущим. Иегова разрешает узников, Иегова отверзает очи слепым, Иегова восставляет согбенных, Иегова любит праведных. Иегова хранит пришельцев, поддерживает сироту и вдову, а путь нечестивых извращает. Иегова будет царствовать во веки, Бог твой, Сион, в род и род. Хвалите Иегову" (Пс. 145:3–10).
Воюют не церкви, а некоторые прихожане. То что это происходит на Земле, сотворенной Богом разве как-то отбрасывает тень на Самого Бога? У всех разумных созданий есть свобода выбора как поступать и у православных прихожан тоже.
Виталий Степанюк
Попы наускивают, призывают, освящают.
Точняк! Меня вчера батюшка агитировал! Поезжай, грит, на Украину! Убивай, грит, тамошних православных! Оне какие-то левославные уже! Ага!
Виталий Павленко
ахахах)
воюют не православные, а униаты