Религия, вера
Ученые выяснили, что мозг человека не может выдумать того чего нет - он создает на основе того что видел.
Таково наше сознание. Получается человек когда-то видел Бога ?
Именно так. В самадхи.
Кто и чертей каждую пятницу видит )
:) Правильно.
Человек видел папу - и придумал "Бога".
Человек видел маму - и придумал "Богородицу".
Снято на основании реальных событий™
:))
Человек видел папу - и придумал "Бога".
Снято на основании реальных событий™
:))
Бога не видят, не лицезрят, а ощущают в своей душе. Это большая разница.
Эльфы до сих пор по лесам прыгают, и домовые по углам шастают. )))
да. и постоянно его видит.
"Ученые выяснили"----это, конечно, грандиозный аргумент для всей цивилизации.
Только цивилизация не понимает, кому нужно верить.
Мозг человека как набор неких субстанций материального мира----это одно.
А, если, он "подключен " к душе-----где там голоса мистических ученых?
Ну так и бога придумали в виде бородатого деда на облаке.
А когда люди увидели что такое молекулы, атомы, энергия, волны, элементарные частицы итд, придумали что это некая энергия.
Елена Григорян
Ты видишь молекулы ?
еще как выдумывает.
Если есть описание чего-то, человек рисует в голове предмет
фантасты писатели такие наблюдательные...
нет, это абсурд...
человек это духовно-материальное единство и кроме мозга у него есть еще разумная душа. Но этого не понимают узколобые ученые материалисты даже с научной степенью учености. Их глупая наука ограничила себя в чисто материальном 3-х мерном мире и вдалбливает в головы идиотов идею, что кроме 3-х мерного мира ничего нет, что человек рождается непонятно для чего, живет как попало и со смертью для него всё исчезает. Неудивительно, что у атеистов верящих в эту науку примитивная мышление и ограниченный кругозор и работает одна извилина, изредко две, мир в реальности многогранен.
Нет, что за бред.
Как же изобретают новые вещи, которых не существовало раньше?
Елена Григорян
Нет изобретения из ничего.
сходи к варчу. самолечение не приведет не к чему хорошему
Елена Григорян
Читай больше.
Откуда тогда взялись микроскопы, космические корабли, электролампочки и прочие изобретения человеческого разума?
http://www.proza.ru/avtor/igorchkramov1 - моя страничка на прозе
Елена Григорян
Они сделаны из чего-то, а не из ничего.
я могу назваться богом, и человек который никогда об этом не слышал и не видел поверит мне)) всё это ложь какого то лжеца, а люди ведуться
Тогда выходит и Зевс и Один и Шиву существуют одновременно. И еще тысячи разных богов. А еще гномы, эльфы, орки и драконы. И землю обвивает огромный змей и стоит она на слоне.
Елена Григорян
У всех этих сказочных существ есть прототипы или явления природы. Змеи и слоны существуют. Человек просто объяснял и до сих пор объясняет на основе тех знаний которые у него есть.
И что?