Религия, вера
Самая последняя из мировых религий - это самая надуманная?
Христианство, потом буддизм и только спустя века ислам. Долго придумывали ребята.
Нет, буддизм на 500 лет старше христианства...
?ал??ка ??онина (Скибо)
Ну ок, согласна.
Все религиии, все боги придуманы.
Все веры-это только мнение, а не описание действительности, а как все на самом деле нам показывает только наука.
В науке нет бога.
Религии-атавизм разумных, как хвост.
В науке нет бога.
Религии-атавизм разумных, как хвост.
Саентология рулит...
Vadzim Aheichyk
саентология это вообще секта
Термин последняя не понятен...
?ал??ка ??онина (Скибо)
По времени образования, надеюсь...
Что-то вы историю религии то ну совсем не знаете, уважаемая;))))))))
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль». (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове.)
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.)
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности». (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Только не "христианство, потом буддизм", но сначала буддизм, а потом уже христианство.
?ал??ка ??онина (Скибо)
Я уже с этим согласилась.
У тебя есть голова? ну так проверь. А не верь тому что тебе кто-то там сказал что это ложь.
?ал??ка ??онина (Скибо)
У меня есть голова, представляешь?)) А ещё у меня есть книги. Во как!
Это не выдумки! Это интерпретация!
?ал??ка ??онина (Скибо)
Т. е., интерпретируя, сохранили какую-то истину? Гы-ы-ы))
Да долго но ничего в Судный день узнаешь всю правду
?ал??ка ??онина (Скибо)
В Судный по какой из религий? Когда уже боятся за все свои художества? Ась?
Стоит самому разобраться в этом вопросе. Подобные штампы - заблуждение. Да, есть религии, которые отчасти искажены и надуманы (к примеру, католицизм с его ересью папством) и поэтому - лживы. Вот коран из ислама, например, вероятно, был нашептан Мухаммеду демоном, потому как тот душил его при встрече, не называл своего имени и у Мухаммеда были мысли о самоубийстве. Это признаки воздействия бесов. Истина в неискажённом христианском вероучении - в Православии (от греческого 'ортодоксия' - прямое учение). Сонмы просиявших святых с совершенными ими чудесами, подвигами жизни и праведностью - лишь подтверждают это.
Денис Кармешков
Святые в православии идиоты от искаженного мировоззрения, но там ксть и садисты и убийцы...
Вот пример: свтяой за то, что не работал, а мазался своим говном, разводя язвы в своем теле
еще один идиот святой за то, что носил "НЕСНИМАЕМО" тяжеленную каменную шапку
еще один придурок стал святым за то, что спал стоя. опершись только на костыли...
Акмал Ишанкулов
Ты пишешь хулу на людей, подвига и жизни которых не знаешь даже на сотую процента. А это признак несерьёзности, голословности и невежества. Покайся, перед Богом ответ будешь держать за это.
Мормоны вообще не торопились!
А пастафарианцы тем более))
Самая последняя - саентология.
?ал??ка ??онина (Скибо)
Это не мировая.
https://www.youtube.com/watch?v=OzTCy37qCNA&list=LL3rDCnlBUjErgHs7WdmJxaA&index=3
все религии одинаковы и коммунизм, и национал-социализм это тоже религии своего рода, демократия неминуемо сменяется диктатурой, потому что демократия это аморальность, взяточничество и блядство, а утверждал об этом ещё Платон и он прав, демократия всегда сменяется тиранией, а тирания это всегда жестокость, коммунизм это равенство только на словах, люди равными быть не могут, тот, кто людьми управляет всегда будет выше тех, кто ему подчиняются, равенство невозможно, отсюда и все следствия вплоть до ГУЛага, это было и повторится ещё раз, но уже в другом обличии.
?ал??ка ??онина (Скибо)
Вам не сюда - выход дальше.