Религия, вера
по версии СИ бог принёс в жертву Сына... это то язычество кровожадное? с каким 2000лет боролись христиане
Это чисто иудейский вымысел, что б оправдать убийство странника Иисуса . Затем ( через более 200лет - простым голосование ( 2-против) сделать Богом (сыном Бога), поместить акт насильственной смерти (нательный крестик ) на шею гою ( не еврею) -как знак напоминания - мы мол не таких лишали жизни, а ты просто "букашка" которая мешает нам жить . СЛАВЯНЕ - включите мозги!!!
Алексей Щемелинин
воот.... если мозги ещё остались
Иоанн 15: 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Не было иного способа спасти Свое творение (человека) от неминуемой гибели согласно Закону (смерть за грехи).
Пришлось Самому Богу в лице Сына искупить грехи человеков.
Сын не тварь, а Творец.
А то не велика будет любовь: жертвовать одной тварью ради спасения миллиардов тварей. Такая любовь потускнеет по сравнению величия любви Авраама, который не пожалел единственным законным сыном.
Как раз по версии СИ не велика жертва - одной твари больше, одной твари меньше.
Сын не тварь, а Творец.
Леонид Смирнов
Иоанн 15: 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. ---ЭТИ СЛОВА СКАЗАЛ ИИСУС ПЕРЕД СВОЕЙ КАЗНЬЮ. И ОТДАЛ СВОЮ ЖИЗНЬ САМ. КАК ВЫКУП.
Ваша жизнь не имеет искупительной силы, вы несовершенны
"Пришлось Самому Богу в лице Сына искупить грехи человеков"-----не надо искажать библ. смысл. - Написано так: "Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него"----НЕ БОГ В ЛИЦЕ СЫНА, а Бог послал своего сына!!!!
"Сын не тварь, а Творец. "-----ТВОРЕЦ-ИЕГОВА, а СЫН-ПЕРВОЕ ТВОРЕНИЕ
"А то не велика будет любовь: жертвовать одной тварью ради спасения миллиардов тварей. "-----Вы неверно мыслите- одно создание, как Адам-СОВЕРШЕНЕН и его жизнь имеет искупительную силу. Иисус-совершенный человек был и мог искупить ЧЕЛОВ.
.
Люди нуждались в искуплении от греха и смерти (именно Адам нанес человечеству такой урон). Нужно было возместить то, что потерял Адам. Поэтому, нужно было искупление от этого-от смерти и греха.
))
Как в Библии написано, такая и версия.
Все кто признаёт Библию, в это верят. СИ тут не при чём.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
Алексей Щемелинин
жизнь вечная дана душам всем в момент сотворения мира и никаких жертв для этого не нужно.
Умер не Сын Божий а Сын Человеческий, и потому Он смог умереть чтобы воскреснуть и подарить всем воскресение. Сын Божий в составе Божества троицы не может умереть, а как Сын Человеческий-может и воскреснуть. Ведь в Божестве Он неизменный.
Теперь все люди воскреснут, не останутся в смерти-в Шеоле, а станут вечно жить, имея вечную природу.
Алексей Щемелинин
сам-то понял чё написал? души человеческие, как и души всех живых существ и так бессмертны, по образу и подобию Бога созданы, так что казнь Иисуса Христа была с другой целью
Бог Отец пожертвовал Богом Сыном, ради того, чтобы людям вернуть бессмертие в Царствии Небесном. СИтанисты отрицают Бога Сына и Царствие Небесное, поэтому прокляты Святой Троицей и лишены бессмертия душ и 7 даров Святого Духа.
Сын сам напросился. Бог не стал отказывать. Героизм всегда и во все времена поощряется.
Вот поэтому только христианская версия не о "жертвоприношении Сына", а о жертвенной ЛЮБВИ Бога-Отца. является самой правильной и отражающей истинный характер Бога, Который есть любовь! Ведь без признания догмата о Троице этого не понять!.. Поэтому Бог САМ принял смерть ради спасения падшего человечества!
Язык мой – враг мой прежде ума рыщет, беды ищет.
Алексей Щемелинин
беда уже случилась 2000 лет назад
В библии это однозначно толкуется, как принесение в жертву своего сына. Слово язычество священники использовали как бранное по отношению местных народностей, людей исповедующих другие религии выказывая этим свою нетерпимость к людям другого вероисповедания (не все религии кровожадные были)