Религия, вера

Правда что бесы подстрекают человека к плохим поступкам?

человек не разумный и сам себя прекрасно подстрекает.. но вы же не можете повешать вину на себя правда же больно? потому и ищите всю свою жизнь виноватых... Кто угодно виноват в ваших плохих поступках но только не вы...:)
Mad Law
Лучший ответ
Нет, неправда.
Следующий вопрос.
Сергей Шарыпов
правда. духи = мысли. греховные мысли если сразу не отброшены, принимаются и становятся нашими
Владимир К
психика и сознание человека это сложная система процессинга информации и управления (намерениями, мыслями и действиями). это программируемая система. большая часть программных комплексов закодирована в генах и активируется при определенных обстоятельствах (например при повышенной опасности для жизни). но в нормальных условиях главное управление осуществляется высшим, социально програмируемым, обучающимся и самообучающимся комплексом, называемым Разум. Он включает в себя способность классифицирвать информацию, интуицию, мудрость, способность к абстрактному образному и логическому мышлению, способность к принятию решений и выполнению транзакций (воплощению решений).
Тот кто создал эту систему, позаботился также о том, чтобы запрограммировать ее оптимально (для жизни этой системы, а также своих целей и задач, ради которых эта система создавалась и поддерживается). Однако на этапе программирования первых систем этого класса (Адам и Ева), произошел сбой, в результате которого система была испорчена и разум стал выполнять задачи задачи не Создателя, а низших управляющих систем (животных инстинктов). Вот эти вот комплексы инстинктов с разумом (которых довольно много) и называются бесами в религиозной литературе.
Сабадаж Вера
Правда то, что они тщательно это всё скрывают. И если человек рубится против веры в духовный мир, значит он глубоко заглотил наживку и твердо сидит на крючке у бесов.
Andrey Kovyazin
Правда: "...весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).