Религия, вера

Да Простит вас Господь, за то что вы приписываете Ему...

Так вы Представляете Бога? или как некоторые Утверждают Сына Бога? вы верите что так поиздевались над ним? и ваш разум это принимает? каким жестоким должен быть отец, что бы так ужасно поиздеваться над своим Сыном, нееет, Мы Мусульмане верим в то что Иисус (мир ему) был любимцем Бога, верим что он высший пророк Господа, и никоим образом не был распят на кресте.... А тот кто говорит то что мы ставим Пророка Мухаммада (мир ему) выше остальных пророков, то это явная ложь, для нас все они одинаковы, и чтим мы их всех одинаково.... как сказано в Коране.... «Скажите: «Веруем мы в Господа единого, и в то, что ниспослано было Аврааму, Исмаилу, Исааку, Якову и потомкам их, в то, что даровано было Моисею и Иисусу и что даровано было пророкам Господом их. Не проводим мы никакого различия между ними и предаемся Ему» (Коран 2:136)....

В отношении другого немаловажного догмата христианства о распятии в Коране говорится: «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях» (Коран 3:55), в другой суре: «… и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах — Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157-158). Итак Иисус не умер и не был распят, поскольку Бог по своей милости вознес его к Себе, подтверждая тем самым особый возвышенный статус Мессии, как пророка и как человека. Еще младенцем он мог говорить и связь с Творцом присутствовала уже тогда. «Она показала на него (Мария), и они сказали: «Как мы можем говорить с младенцем в колыбели? Он сказал (Иисус): «Воистину, я — раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни. Таков Иса, сын Марьям! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются» (Коран 19:29-34)....«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!» (Коран 4:171). Слова Аллаха, дух Божий, Мессия (масих — помазанник; согласно комментарию Табари, «тот, кто омыт, очищен от всякого греха». Подобно Адаму, Он сотворен Божественным повелением «Будь!», а не просто рожден, как все другие люди, и не просто избран Богом, как все другие пророки: «Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» — и тот возник» (Коран 3:59).

И ВАШ РАЗУМ ЭТО ПРИНИМАЕТ????
4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть…
(Книга Второзаконие 6:4)

29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый…
(Св. Евангелие от Марка 12:29)

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: "Он - Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему".
(Qur'an)
Эллина Науменко
Лучший ответ
Это же сколько надо получать денег, что всё это написать? )))
Влад Бирюков
больше не пиши так длинно..
влом читать...
Андрей Питолин Ничего страшного, это тебе же в благо, отработаешь навыки чтения)
Харе Кришна!
А)
Антошка )))
Кого интересуют ваши сказки?..
Алексей Давыдов Флуд религиозный.
Андрей Питолин Боюсь вас разочаровать Барышня, но это Истина)
Он Сам записал Своё Собственное в Своих Собственных Писаниях.
И я не нуждаюсь в Его сраном прощении, прочитывая Его сраное семитское Писание.
Мы верим во всемогущество Бога и не отнимаем у него способности воплощения. Так же мы не считаем Бога тщеславным гордецом, что бы лишить его возможности принять на себя человеческую плоть. Вы ни чем не можете обосновать свои утверждения.
Darkhan Zhasulanov
Андрей Питолин Да, именно так, Господь превыше того, что бы воплощаться в ничтожную человеческую плоть, не может такой Бог, являться Богом.... который дышит, устает, чувствует боль, испражняется, и т. д.
Я знаю Бога .
Вера Мурашка
Это не Бог распял Иисуса, а наши с вами грехи. Вот Иисус и пришёл, чтобы спасти нас от наших грехов. Эту ЛЮБОВЬ к нам недостойным грешникам, явил Господь. Евангелие от Матфея 1 глава 21 стих.
Андрей Питолин Нет, нет, вы противоречите самой себе, как не Бог? ведь все делается только по воле Господа, или в Христианстве не так?! если так, то факт остается фактом, Господь поиздевался над своим сыном (да простит меня Господь за эти слова), это ваше Вероубеждение....
Юля Мискевич
Разные Святые писания как то спорны между собой, Господь Велик и Он Дал Тебе Руки, Ноги и как не странно Голову, что бы Вы как то ею думали. Молитесь и Господь - Аллах ответит на Все Ваши вопросы без всяких сложных толстых вер. Многие люди заблуждаются, и Нам не дано право их как то судить, как объяснить силу Господа - Аллаха - это ситуации бытия это все что вокруг нас, Аллах даже Очень Любит Тебя - если Вы спокойно можете спать, есть, пить и порой даже веселиться. К чему еще судить там кого то что он там не правильно верит - как это как то должно относиться именно к Вам??