Религия, вера

Что значит когда говорят, "Господь призвал"? Почему одних Он призывает служить Ему, а других нет, а?

Levani Chikko
Спасение людей зависит от того, призывают ли они с верой имя Бога, Иегова. Но они не смогут призывать имя Бога, если мы им не проповедуем. Призвать -означает побудить к действию. А так как у нас есть право выбора то одни выбирают путь служения Богу, а другие отвергают этот путь.
Александр Балабин
Лучший ответ
Псалтирь 100:2 Буду размышлять о пути непорочном: «когда ты придешь ко мне?» Буду ходить в непорочности моего сердца посреди дома моего.
3 Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне.
4 Сердце развращенное будет удалено от меня; злого я не буду знать.
5 Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю.
6 Глаза мои на верных земли, чтобы они пребывали при мне; кто ходит путем непорочности, тот будет служить мне.

Хоть это и Давид написал, но принципы Божьи.
Словоблудие мракобесное)))
Holden Glass
Стоит ли знать, что значат слова не совсем здоровых людей ?
Аллах делает что хочет.
Бог может открыть сердце для познания истины. А служить (быть призванным) ему или нет решает каждый сам.
Потому что одни готовы, а другие нет. Сдал на значок ГТО - готов, не сдал, иди готовься. Или как в армии. Одни могут служить, а другие только гадят.
Zhaslan .
Я мыслю в образах "системы"....где человечество- некий единый организм....
клетки обновтяются и выполняют разные задачи в этой системе...