нет
просто не нужны на них зацикливаться и считать смыслом жизни
Религия, вера
Нужно ли отвергать блага земные если Бог нам их дает?
Дают - бери...)))
Газпром благодарит!
Он их не дает. Князь мира сего - сатана. Это он дает вам эти блага, чтобы искусить вас.
Снежана Лобачева
А Бог получается ненавидит людей и хочет чтобы они страдали?
Именно, что не надо. Это как раз самая главная глупая ошибка некоторых людей, некоторые такую чушь надумают себе и всё... Хотят убить себя и свою природу, а вот чем только плоха природа? С ней договариваться надо и наслаждаться, а то потом комплексы и неудовлетворённость и грехи всякие.
конечно нет.
Можно, но не нужно.
Павел разрешил воспользоваться лучшим
если вам доступна железная руда, то это не дает вам повода делать из неё то, что убивает человека.
Бог учит жить скромно довольствуясь малым, все что всерх этого раздать нуждающимся.
Земные блага даёт не Бог, а дьявол и это он предлагает грешить людям. Человек сам делает выбор как ему прожить Земную жизнь.
Бог не суперонет. Он ничего не дает. за своим отсутствием. И какие блага вы можете взать? Если еще ничего не вложили сами.
Вы создайте для себя вам желаемые блага и просить не придется и ждать когда их вам дадут.. Ато гляди и брак подсунут
Бог говорит чтобы мы брали из этой жизни только необходимое . Адам был изгнан из рая в землю потому что ослушался Господа и поддался лжи. И поэтому ничто в этой жизни не удовлетвлряеет нас.
При воцарении христианского бога на место язычества в любой стране резко ухудшалось общее настроение в обществе. Вместо веселья и радости жизни христианство навязало обществу скорбь и плач, мазохистские самокопания и выискивание несуществующих грехов, уныние и безплодные поиски смысла жизни вне реальной жизни. Шайка преступников создала иудаизм и христианство, чтобы управлять глупой толпой. Яхве, т. е. бог, был еврейским божеством. Ну а остальным народам он нужен был? Не нужен, поэтому его навязали силой. Убивали, ломали, и насильно обращали. Христианство - это идеология подонков общества.
Не давал нам ни чего еврейский бог. Мы должны пользоваться всем, что дано Природой. Всеми благами без оглядки на еврейские сказки.
Отвергать ни в коем случае нельзя. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Это совсем не отвержение. Это жертва.
Надо благодарить обязательно. Это основное правило.
Да нужно
нет
Нет
можноБ но ненужно.