Религия, вера

Отсутствие земных благ приближает к богу?)

Gulnara Sultanalieva
Отсутствие удобств не приближают к выдуманному дядеке.
Oksana Syhinina
Лучший ответ
Нет, отсутствие земных благ облегчает борьбу со своими грехами
отсутствие плохих и вредных привычек и качеств приближает к Богу
Не обязательно. Но если блага важны, то да. Приближает)
Nurzhan Malik
....не обязательно.
Важно не то, что мы имеем или не имеем, а то, как мы к этому относимся.

Например, библейский Иосиф - и рабом был и на троне был.
Ничто не изменило его сердца. Он как был предан Богу, так и остался Ему предан.
Майруни Н *
Удаляет .
Ага. Если ни есть и не пить месяц, точно к богу отправишься.
Не "отсутствие благ", а страдания очищают душу.
Елена Малахова
Нет конечно же, не приближает ничуть. Это скорее путь слабого человека. Сила в том, чтобы имея множество земных благ, оставаться добрым человеком, не зачерстветь душой.
Леонид Савчук
Учитывая, что бог это выдумка, то приближает.
Сомневаюсь. Если например, нет детей (монашество), какое там нафиг сближение?
Максим Марусев
Сложный вопрос. Скорее не отсутствие их, а не зависимость от них, не служения им)
Рая )
Конечно. Зачем кастрюля, когда можно суп в раковине варить)
Владимир Е
Возможно... У тебя крузак? Могу на волгу поменять.
Стремление к излишкам и роскоши ведет к зависимости человека от необузданных желай и стремление к обворовыванию ближнего в угоду своей гордыне
Гена Батаев
Всё что создал Бог, это нам во благо. Но то как мы пользуемся его дарами зависит, приблизимся ли мы к Богу или нет.
1 Иоанна 2:15Не любите мир и то, что в мире. Тот, кто любит мир, не любит Отца,
Valentina Korotkova