Религия, вера

Если рай и ад существуют то где доказательства?

Себя сначала найди.
Андрей Шевченко
Лучший ответ
Религия не требует доказательств, т. к. является верой, а не знанием. Религия обращается не к разуму, а к эмоциям. А для эмоций единственное доказательство - "нравится". Веруны верят не потому что доказано, а потому что им это нравится. Предложи веруну версию, которая ему понавится еще больше - и он моментально сменит веру.
Малышка ****** а ты веришь?
Когда производят вскрытие мозга верующего тоже почему-то доказательств не находят.
Юлиана Кёльн
Убедительных доказательств нет. Мало ли, что в книжках пишут, а пусть священники покажут.
Дмитрий Чуба
Рай и ад на земле это ваша жизнь просто соблазнитесь вы на чужое яблоко или нет . Яблоко даётся в притче вам в виде Образа запретного плода . Чужой мужчина - это плод запрета для за мужней женщины, да или нет? конечно да . Твоя зарплата по трудам твоим если тебя обманывают и не до дают её это воровство или нет? конечно да значит начальник соблазнился и обворовывает тебя этих примеров можно привести миллионы но дано в одном образе умный поймёт глупый нет .
Alhamdulillah Muslimka
Кто хочет найти выход- тот находит, а кто не хочет- тот ищет доказательства.
Малышка ****** а смысл искать выход там где его нет?
есть знамения, которые мы можем познавать и анализировать. когда мы увидим всё своим глазами- будет поздно.
Можно об этом прочесть в Библии и понятным становится, что ад это общая могила человечества, а рай будет в будущем.
Cat Warrior Не рано ли вы похоронили человечество? )))
в душе
Чем тебе ад не угодил, ты же в нем родилась. Вопрос лишь в том видишь ли ты цель куда идешь. По вопросу видно что заблудилась
Юлия Смолина Если ад такой, то это очень хороший ад...
впизде.
Согласитесь, одно и тоже место для кого то рай, а для кого то ад. Существует много миров, для кого то и наш мир рай. После смерти Душа проходит очистку для перерождения, священники называют эту очистку адом. Душа перерождается в человеческом обличии вечно, пока у неё не хватит положительной энергии для эволюции на ступень выше, чтоб приблизиться к Богу. Христианство уже начинает признавать свои ошибки, по отвержению перерождению Души.
Ну емае, вроде взрослый человек, а все в сказки веришь.
Рай есть (это и есть замысел Бога в отношении Земли, который был с самого начала, в книги бытие описано) место мучений людей нету.
Малышка ****** откуда знаешь?
Сергей Кочуйков Из библии, Иисус воскрешал раньше людей, но никто не говорил что мучался гдето, либо где то летал, а просто переставал существовать.
Малышка ****** Тоесть хорошие попадают в рай а плохие просто исчезают?
Малышка ****** Но есть же другие миры
Сергей Кочуйков Нет, со смертью человек просто перестает существовать (экл 9:5)
Сергей Кочуйков В Библии говорится, что «будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). В число праведных входят верные служители Бога, такие как Ной, Сарра и Авраам (Бытие 6:9) Неправедные — это те, кто не жили по нормам Бога, так как у них не было возможности их узнать.
НО те, кто закоснели в грехе настолько, что их уже не исправить, не воскреснут. Когда такие люди умирают, они умирают навсегда, и у них больше нет надежды на воскресение (Матфея 23:33)
Читайте Коран - вот вам и доказательство!!!
Катюш@ Игнатик
Ты сейчас живешь в Аду, какие тебе еще нужны доказательства?
Ад – мистическое представление мира, в который душа попадает после смерти за содеянные грехи. Наказания человек изображает как вечные муки грешника на раскаленной сковороде или варка его в котле с кипящей смолой и т. д., .
Конечно, никаких котлов и сковородок на кострах на «том свете» не существует. Но зато есть воображение и ощущения, которые соответствуют тому, что испытывает человек, когда ему причиняют боль. За муки ада он принимает те болезненные ощущения, которые испытывает душа, проходя слои-фильтры и очистку в сепараторе, а также те страдания, которые она ощущает при раскодировании. Любая очистка от грязных энергий, накопленных в процессе жизни, - болезненна и неприятна, что и ассоциируется с адом. Рай - мистическое представление мира, в который попадает душа после смерти за праведную жизнь и пребывает там в вечном блаженстве
Данное понятие устарело. Как такового, рая нет, хотя есть Высшие миры Иерархии, прекрасные и светлые, в которых все объекты, включая Сутей, светятся, так как эти планы высокоэнергетичны, а все предметы в них – энергонасыщены и выглядят сияющими. Но человек представляет себе рай как вечную бездеятельность, существование в вечном блаженстве, чего нет ни на одном Уровне Иерархии. Все Сути трудятся, и чем выше мир, тем больше работы и ответственности у них за нижележащие миры, которыми они управляют. Постоянная деятельность – это естественная форма существования Сутей. Душа человека в эти миры попадает только после сотого Уровня, пока не наберёт энергопотенциал, соответствующий энергопотенциалу первого Уровня Иерархии. А до этого она участвует в кругообороте земных душ. И после каждой смерти попадает в особые хранилища душ на тот Уровень, которому соответствует по развитию. Хранилище находится в тонком плане, принадлежащем Земле. Души пребывают там до следующего рождения. У низких душ отключают сознание, а остальные продолжают совершенствоваться по особым методикам в условиях тонкого мира. Так что человек неправильно ожидает вечного покоя и блаженства после смерти. Его всегда будет ждать впереди упорный труд и борьба за постижение новых знаний. Чем выше он будет подниматься по ступеням развития, тем шире будет круг его обязанностей и сфера деятельности на Уровнях Иерархии.
Бог создал первых людей и поселил их в Раю на земле. После того как Адам и Ева ослушались Бога, они потеряли райские условия и стали несовершенными, то есть стали стареть, болеть и умирать. Но Бог скоро восстановит Рай на земле. "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». (Откровение 21:4) КАКОЕ бы у вас ни было представление об аде, слово «ад» обычно связывают с местом наказания за грех. О грехе и его последствиях в Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Также в Писании говорится: «Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). Поскольку наказание за грех — смерть, нужно ответить на главный вопрос, помогающий понять истинную сущность ада: что происходит с человеком, когда он умирает?
Попробуй умереть.
Аллах свое ясно сказал в Коране
Малышка ****** ты веришь в ислам?
Малышка ****** Ты же русский