Религия, вера

Почему злые языки говорят, что христианство - религия смерти?

Мрачные бородатые мужики в чёрных платьях, мумии, кости, зомби - это так весело! :)))
Ви
Викуха=)*...
Лучший ответ
Христианство это религия мёртвых.
По сути дела среди современных Христиан нет Святых-Просветлённых.
Все святые Христианства умерли.
Поэтому Христиане поклоняются мёртвым, что является духовной смертью.
Одни "мёртвые" поклоняются другим "мёртвым".
Они же злые, что им добро говорить?
из-за своей одержимости бесами
Елена Бычкова
Христианская люстра в чешском храме. На отделку всего храма ушло около 40 тыс человеческих скелетов.
Ольга Ходырева
Марина Кудряшова Да то шо!!!! А весь мир думает что это готический костёл (католичесткий) в Седлеце, район чешского города Кутна-Гора!!!!

А оно Вона как!!!
Потому что христианство- религия смерти, не поверишь!
Koshka
Потому что обещают райскую жизнь только после смерти - они же Христу подражают, вот только почему то не распинают себя чтобы воскреснуть в раю!
Ирина Хизгия
диавол через них действует... так как именно христианство не дает диаволу совершать свои козни, планы и беззакония по отношению к людям...
Потому, как эти языки становятся злыми после того, как ими начинает управлять нечистая сила. А вся деятельность нечистой силы направлена на погубление души человека!
При воцарении христианства в любой стране резко ухудшалось общее настроение в обществе. Вместо веселья и радости жизни христианство навязывало обществу скорбь и плач, мазохистские самокопания и выискивание несуществующих грехов, уныние и бесплодные поиски смысла жизни вне реальной жизни. Христианство вызывало колоссальную деградацию человечества, ни с чем не сравнимую порчу человеческого материала и в духовной и физической сфере. Там, где оно насаждалось, культурная почва переставала давать плоды. Вместе с христианством по миру шествовала фанатичная нетерпимость к иным религиям и обычаям. Иисусовцы, эти подлые преступники, не только любили кровь проливать, но и жгли людей на кострах пачками. Это у них называется “любить врагов своих”, как завещал “великий” Христос. Они же объявили мир греховным, полным похотей и злых духов и проповедуя на словах любовь к ближнему, любовь к врагам своим, развязали массу кровопролитнейших войн и крестовых походов. "Я осуждаю христианство, я выдвигаю против христианской церкви страшнейшее из всех обвинений, какие только когда-нибудь бывали в устах обвинителя. По-моему, это есть высшее из всех мыслимых извращений... Из всякой истины она сделала ложь, из всего честного - душевную низость. Я называю христианство единым великим проклятием, единой великой порчей, единым великим инстинктом мести, для которого никакое средство не будет достаточно ядовито, коварно, низко, достаточно мало, - я называю его единым бессмертным, позорным пятном человечества… Христианство - это могильный камень, придавивший человека и не дававший ему воскреснуть" - говорит Фридрих Ницше.
Juris Sablinskis
Ольга Ворокутова Видимо Ницше саму Библию не читал, а именно Евангелие и слова Христа. То, что во имя него жгли ведьм в Европе- ещё не значит что Он к этому призвал, а значит только то, что призывали те кто извратили прочитанное.

Возможно, Вам будет интересно почитать слова Его самого, что цитатами указаны в последних 2/3-ях моего вопроса https://otvet.mail.ru/question/187255765
Потому что исполняется пророчество (1 Тимофею 4:3)
Элечка :р
Христианство для людей что метеорит для динозавров. Спасутся только кроткие и милосердные.
потому что они верят в умершего Бога, который воскрес. И весь свет у них через смерть. А тебя Дарт Маул, вообще порубали надвое. И знаешь кто? Христианский дядька.
да любая религя -религя смерти. все религи говорят об одном и тоже. но нет же люди почему посчитали что они все о разном говорят .и началась боиня воимя аллаха бога иеговы и тд.
По христианской религии наш мир только временная остановка. Вся наша жизнь это подготовка к смерти тела и вечной жизни души после. Христианин не должен сознательно приближать смерть, но должен всегда помнить о ней и заботиться о спасении души. Есть правда одно противоречие. Бог это прежде всего любовь. Любовь ко всему живому. Соответственно Иисус учил любить эту жизнь. Христианство религия любви, а не смерти. Но есть культ Санта - Муэртэ, культ святой Смерти. В этом псевдохристианском культе верующие действительно поклоняются смерти.
Потому что им тоже внушили что православные ритуалы- это христианство.

Макание частиц тела умерших мучеников в вино, которое потом всем раздают вам больше на какую псевдорелигию кажется похожим?