Религия, вера
Так неужели Христос лжепророчествовал?..
Разумеется, помазанники воскреснут в таком же теле, в каком воскрес Иисус (Флп. 3:20-21). Однако, утверждая, якобы Христос воскрес духовно, а не телесно, и якобы гробница оказалась пустой лишь потому, что “Бог удалил тело Иисуса”, ОСБ забывает, что Христос, говоря “о храме тела Своего”, пророчествовал: “Разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его” (Ин. 2:19-22); здесь Иисус говорил о воскресении “тела Своего”, а не о том, что Он после распятия будет материализовываться или принимать плотское тело, как это утверждает ОСБ.
Никак. Нам не всё понятно пока. Даже Павел написал только: "... не все мы умрем, но все изменимся... "
Он проповедовал ИСТИНУ
Да.
Говорит мол не успеете обойти городов Иудейских. Многие присуствующие здесь...
у них такого достойны только помазанники. вся Библия говорящая об обратно, не в счет...
да и бесполезно что-либо им доказывать...
[1 Кор. 15:50] Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Никак нет. Еретики упорствуют.
Христос явившись ученикам, сказал Филипу, вложи руки свои в ребра мои . Так что Он воскрес в теле ., но тело Его уже было духовным, ведь Ему пришлось бы всю вечность быть истерзанному, как при жизни, до воскресения.
в вашем высказывании есть ошибки и непонимания в отношении воскресения Иисуса верный раб эти истины верно передает людям в согласии с тем чему учит Библия и он действительно верный а вы уже не верный а злой раб т. к. вы перевернули истины!
1Петра 3 гл 18 ст УМЕРЩВЛЕН ПО ПЛОТИ ОЖИВ ДУХОМ
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
(Лук. 24:36-41)
Откровение 22:18,19.и Исаиия8:20.

Дмитрий Никитин
1 Петра 3 гл 18 ст А бисер ли?
Причем здесь ОСБ, когда вы цитируете Библию, беря отдельные контексты. К тому же вон выше скинули.
"
александр котлярчук Мастер (1252) 1 минуту назад
(Лук. 24:36-41) "
"
(Лук. 24:36-41) "
Наталья Рябцева
а что не так