Религия, вера

Какие бывают молитвы?

Есть три вида молитвы.
!. Молитва вопрос Богу. О чем молиться? Как молиться? Что Бог думает о ситуации за которую я молюсь? Какова воля Божья в этой ситуации?
2. Молитва ходатайство. Провозглашение, утверждение Слова Божьего в ситуацию, в жизнь человека. Использование духовной власти. Для успеха важно молиться так, как Бог сказал молиться за эту ситуацию.
3. Молитва единство с Богом. Время проведенное с Богом, для того чтобы понять и почувствовать Самого Бога. Стать к Богу ближе. Открыться Богу и принять Божье откровение вам.
А что вы думаете о молитве?
Влад Замай
молитва от Бога...
ты молишься о том, о чем Он тебя попросил
Игорь Оленников
Лучший ответ
Ёптыть так!
молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Ирина Котляр
Настоящие молитвы бывают от сердца.
Молитвы, это как заклинания. Есть правда строки из "Отче наш".Цитата-"И не введи нас во искушение"(это молитва к богу), т. е. люди просят, чтобы бог их не искушал?
Денис Ганженко
Влад Замай прочитайте пояснения к вопросу.
Молитвы как заклинания не имеют к Христианству никакого отношения.
Это из язычества.
Чтобы устоять перед Сатаной, нужно подражать молитвенному настрою Иисуса, в котором отражалось его глубокое желание оставаться с Иеговой всем сердцем. Заметьте, например, что записал Лука о том, как молился Иисус в ночь перед своей смертью: «Он, испытывая муки, продолжил молиться еще усерднее» (Луки 22:44). Иисус и раньше молился усердно, но, столкнувшись с самым суровым испытанием в своей земной жизни, он молился «еще усерднее», и его молитва была услышана. Пример Иисуса показывает, что молитвы бывают разными. Чем суровее испытания и коварнее нападки Сатаны, тем «усерднее» нам нужно молиться Иегове о защите.

ИЕГОВА — Всемогущий. Он в силах защитить верных ему людей любым способом, какой бы ни избрал. Он даже мог бы буквально отделить свой народ от остальных людей этого мира и поместить его в безопасном и мирном окружении. Однако Иисус молился небесному Отцу о своих учениках: «Не прошу тебя взять их из мира, но оберегать их от Злого» (Иоанна 17:15).

Воля Иеговы заключается в том, чтобы не брать нас «из мира», а позволить нам жить в мире обычных людей и возвещать им весть надежды и утешения (Римлянам 10:13—15). Но из молитвы Иисуса видно, что мы, живя в этом мире, можем стать добычей «Злого». Непокорное человечество и злые духи причиняют много боли и страданий, поэтому у христиан тоже порой бывают скорби (1 Петра 5:9).
Влад Замай Вы считаете, что Иисус молился в Гефсимании о том, чтобы Отец защитил Его от Сатаны?
Вы сами молиться пробовали?
Судя по вашим словам вы знаете о молитве только теоретически.