Религия, вера
На сколько важен церковнославянский язык? Вы любите читаете Библию на церковнославянском языке?
Бельгийский ученый Ф. Винке, исследуя азбуку церковнославянского языка, сделал вывод, что здесь «каждая новая буква хранит первичный замысел своего Создателя, содержит глубокий священный смысл и отражает религиозное мироощущение, мистическую интерпретацию каждого символа».
да, люблю. я и псалтирь и молитвослов на нем читаю.
Профессия такая. Умею
Первый из даров Духа Святого - провозглашать евангелие на понятном и разговорном языке, для народа и племени. Никаких шифров, покровов и тайн. Этим церковь Христова и стоит в истине Божьей.
Каждый слышит в собрании на родном и понятном языке, это устройство церкви Духом! Бог дает и переводчиков, чтобы не было непонятных слов в проповедях.
Фотка, тебя не затруднит уточнить, в какой науке специализировался Ф. Винке? )
у меня муж любит ...я нет)
Никому он не нужен. Библия -Это Слово самого Бога. И Бог желает, чтоб его Слово читали все люди планеты на родном языке. Только родной язык может затронуть сердце.
Найман Джунусов
вы читаете Ветхий Завет на еврейском, а Новый на греческом надо полагать :-)
ни хрена не понимаю
это понты, я на своем языке всё читаю
В человеке от Бога есть одна частица - душа (Бог в миниатюре - чувства творчества), которая находится в плену у энергетического страха. Все остальные человеческие чувства - энергетический страх - эго, подлость, месть, ненависть, зависть, ревность, жадность, клевета, страх потерять и т. д. Вы, последователи клеветников, распространивших враньё, что распяли Иисуса - самого совершенного сына Бога, вы, тем самым, оклеветав Бога-Отца, что Он безжалостный, беспомощный, кровавый убийца, что же Он за Бог. Как вы посмели прикрыватьса Его именем? Ну уж, если вы так верите во враньё о лжераспятии Иисуса, то ответьте себе на вопрос: если Иисус умер за ваши грехи, так почемуже вы, ваши родители, ваши дети и т. д. болеете, воруете, страдете и умираете?
Слушай, там вообще так все напутано и с сутью, и с переводом.
Чтение на древних языках - это хобби, на любителя.
Причём тут Бельгия- не понятно вообще. Там и православие не распространено.
Евреям 4:12 прочтите.
Слово Бога должно быть живым и понятным для КАЖДОГО человека на земле, потому что желание Бога - чтобы люди Его понимали на своём родном языке, а не на абракадабре.
Тогда слово проникнет в самое сердце.
Достаточно иметь хороший перевод, близкий к языку оригинала.
Создатель оригинал свой создавал на древнеарамейском и древнегреческом. Церковнославянский к Создателю не имеет отношения, это всего лишь перевод.
Евреям 4:12 прочтите.
Тогда слово проникнет в самое сердце.
Бог говорит если будете говорить на иных языках то ставьте рядом переводчика что бы не сказали что вы безумцы Бог дает просто и понятно и лишь православие придумывает мистику для того что бы простой человек ничего не понял из сказаного и не увидел ложь поступков святейших и не отвернулся от них Я говорю Святого а вы скажите Святаго и так как бы умнее меня и больше понимаете и поднимаетесь в глазах окружающих людей Бред Первый раз лайк си поставил за ответ правильный