Религия, вера

день валентинов - языческий праздник плотской любви?

Irisha Pisaroglo
католический шабошь
Галина Вильченко
Лучший ответ
Даже рядом не стоял...
Лёша Шалоха
Это выдумка.
языческий праздник
Anna Kobalenko
Если это праздник не несёт не чего плохого, он ведёт вас к любви женщины к мужчине то и отмечайте его . У тех у кого нет пар пусть терпят а не завидуют и не срамят праздник .
Юрий Опалев
В энциклопедии «Уорлд бук» сказано: «День святого Валентина происходит от праздника, посвященного двум христианским мученикам, носившим это имя. Однако обычаи, связанные с этим днем... возможно, происходят от Луперкалий — древнеримских празднеств, проходивших ежегодно 15 февраля. Празднества чтили Юнону, римскую богиню — покровительницу женщин и брака, и Пана, бога природы» (изд. 1973 г., т. 20, с. 204).
Вика Пьянкова
Мда.
Так точно так знакомились римлЯне .
Бросая в урны записки друг другу. А в Христианстве это блуд. до венчания не должно быть отношений понятно какого плана.
Иисус повелел христианам строго чтобы они всегда, везде и постоянно Славили имя его отца а не имя человека<<<(Ин12:26)"Кто Мне служит, Мне да последует,,,, Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.
28 Отче! прославь имя Твое"<<<Славят имя Валентина? разве это имя Бога? или может те кто славят ИМЯ человека просто не христиане, А скорее они САМИ себя христианами считают, но вот Иисус так не считает!