Религия, вера

Что питьпризывал Иисус? - Ин 7:37 Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.

Из живого источника - Слова Его Библии.
Саша Ягжин
Лучший ответ
Тут вода сравнивается со знаниями, с чистой истиной.
Серик Ихамбаев
(Ин 7:37) Это поток Истины Благой Вести из уст воплощённого в человека Бога Сына Христа. А изначально это поток из одной из райских 4 рек Эдема - Небесного Сада, где произрастает вечное Древо Жизни! Из его корней проистекает река Бессмертия, которая разделяется на 4 реки: Фисон - даёт людям удачу в обретении богатства и власти, Гихон- даёт людям мудрость и дар пророчества, Хиддекель - даёт дар изобретательства, воинскую или спортивную удачу, Евфрат - даёт плодовитость, здоровое многочисленное потомство. Христа не случайно сравнивают с Райским Древом Жизни, ибо из его уст проистекает родник Истины Духовного Бессмертия - Благая Весть о Духовном Бессмертии Человека: из той самой - Райской реки Бессмертия.
Марина Байкова
Ольга Третьякова Ты как был пидарасом, так им и остался Саша с Екатеринуебуя...
Духовное учение, которое есть жизнь.
Не пить - впитывать
Olga Shum
СЛОВО)) Исходящее из уст.
37. В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
38. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
40. Многие из народа, услышав сии слова, говорили: Он точно пророк.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:37-40)
Ирина Михина
Каждое утро в течение этих семи дней священник брал воду из купальни Силоам и выливал ее так, что она текла к основанию жертвенника. Вероятно, напоминая народу об этой церемонии, Иисус провозглашает: «Кто жаждет, иди ко Мне и пей; кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой».
Иисус говорит о великолепных результатах предстоящего излития святого духа, которое произойдет на следующий год в Пятидесятницу. После этого, когда 120 учеников пойдут проповедовать людям, начнут течь реки живой воды. Но до тех пор духа в определенном смысле нет, потому что никто из учеников Христа еще не помазан святым духом и не призван к небесной жизни.