Религия, вера

По мнению верующих человек является частицей Бога? А камень? Дерево? Луна?

всё является
Лана Синкевич
Лучший ответ
И человек и дерево и камень -это творение Бога, а не частица Бога, Бог может вселиться в человека, но и тогда творение Бога не станет Богом
Ге
Геннадий
Наталья Карташова Ну если он вездесущ значит он во всем
Всё это инструменты творца как у художника кисть с красками
Всё и есть творение Бога если в Образе, если это просто материя без образа то это Образ той массы что есть материя . А если в тебе будет почва добрая то ты сможешь понять и в тебя войдёт бог . Только не через верю или не верю а конкретным учением, жаль но учения на земле пока нету .
Мария Www
Бог-это жизнь.
Бог-это бесконечный океан энергии, и информации.
Где-то дерево и цветок,
Где-то поток и песня
Где-то птица
Где-то камень
Где-то Вы, и
Где-то Я.
дерьмо в выгребном сортире тоже часть бога
Всё его творенья, но не частицы.
N. B.
Так говорит Боговидец и Богопевец. А что говорите вы? Вы презрительно молчите о Боге — и потому камни заговорят; а когда заговорят камни, вы захотите говорить, но не сможете. Отнимется у вас и дастся камням. И камни станут людьми, а вы будете камнями.

Случилось в старые времена, что жестокоустые люди смотрели в лице Сына Божия и не познали Его, и не разрешились узы их языка, чтобы прославить Его. Тогда Бог Живый отверз уста бесам, чтобы они устыдили людей, признав Сына Божия. Бесы, которые хуже камней и дешевле песка, возопили в присутствии Сына Божия, в то время как люди стояли возле Него, охваченные немотой. И если то, что совершенно отпало от Бога, было вынуждено исповедать имя Божие, как не сделать этого безгрешным камням, слепо покоряющимся Божией воле!

Господь наставляет людей не только через небеса, наполненные Ангелами и украшенные звездами, не только через землю, всю покрытую знаками бытия Божия, но даже и через бесов — лишь бы предоставить безбожникам, стремительно спускающимся в ад, возможность хоть чего-то устыдиться, и восстать, и спасти свои души от преисподней, огня и смрада.

Николай Сербский
Саша Китаев
остальное частицы вселенной
Галя Темырова
Это смотря каких верующих. Пантеистов - да, креационистов - нет.
***** ****
Бог нетождественен никак творенью