Религия, вера
Вроде бы церковь проповедует нормальные вещи. Возлюби и. т. д. Но... Почему так криво получается в реальной жизни?!
А кто слушает церковь? ты?
В жизни нет правил, так уж мир устроен...)
Зухра Мухаметова
"Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19). И те, кто во всем подчиняются правителю, проявляют его черты и качества.
...мир состоит из отдельных людей.... каждый человек должен исправить СВОЮ личную "кривизну", тогда и общая линия народа будет прямой....
невежество
Проповедь и действия - это разные вещи. Вот люди русские такие, говорить могут, а когда до дела доходит, то бездействуют или действуют ровно наоборот. Не слова говорят о человеке, а дела. По делам судить надо, как правильно сказанно было.
Рим 7:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Научить - не умеют.... Говорить - одно - научить - совсем "другая песня"...
Двойственность, двуличие церкви - от её источника: от библии, от двойственного семитского бога.
В таком пространстве следует ожидать только усиление кривизны.
потому что вера - это бизнес
Зухра Мухаметова
Матфея 23:1-5:"Тогда Иисус обратился к народу и к своим ученикам и сказал: "Книжники и фарисеи заняли место Моисея. Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди. "
Мало проповедовать, еще нужно исповедовать.
Dogi Black
Иисус предвидел, что у некоторых христиан может возникнуть искушение последовать примеру иудеев, которые с оружием в руках восстали против римского гнета. Поэтому он сказал, какую позицию будут занимать его преданные последователи: «Они не от мира, как и я не от мира» (Иоанна 17:16). Христиане осознанно придерживались политического нейтралитета. Несправедливость, угроза жизни либо безопасности страны — ничто не оправдывало участия в военных действиях. Так поступали христиане первого века, так должны поступать и христиане в наше время.
Потому, что сами религиозные руководители поступают вопреки учениям библии
Потому что хорошо живут только зажравшиеся коты-воры, и серая масса это поняла и ни во что не верит.
Фальшивая религия только говорит..