Религия, вера

Библия смогла изменить мир и лежит в основе культуры и морали ведущих стран

США и ЕС. И это важный аргумент в пользу истинности Библии и ее отличии от других псевдобогословских книг. Ведь правда всегда находит отклик в сердцах людей, а ложь нет.
Согласны?
Arailym Saulebekova
Примерно так, да.
Евгений
Лучший ответ
Вот и большевики так же - сначала наобещали свободу, равенство, братства, а на деле не все равны оказались. говорить можно что угодно и правильные вещи, а вот какова финальная цель это не все могут знать.
Вот если бы горбачев сказал правду: "Давайте Советский союз развалим и все сольем американцам" вы бы пошли за ним? нашла бы правда отклик в ваших сердцах? Зато ложь про "перестройку и социализм с человеческим лицом" нашла.
Alua Kamalbekova
«Ведь правда всегда находит отклик в сердцах людей, а ложь нет. Согласны?»

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Валерий Горбач
В период СССР проводилась «вакцинация» населения против инфицирования вирусом веры в книжного, выдуманного людьми библейского бога, что позволяло исключить эпидемии. Народ был защищен от смертельно опасного вируса.
В настоящее время светская власть профилактические мероприятия против вирусов веры в книжного бога не проводит. И из-за этого деградировали средняя и высшая школа, наука, культура...
Ольга Степина
Ален Омирзак Интересно, сколько вам лет. Вы жили в период этих ''вакцинаций''?
Религия -опиум для народа))) два века.... было сказано назад, а подтверждение нахожу каждый день))))
Чушь какая-то. Изменила мир она исключительно к худшему. В США ей руководствуются только республиканцы (читай- идиоты), а европейцы и подавно давно показали христианской "морали" средний палец!
Арина Войтенко
и не только... И В ОСНОВЕ ЭКОНОМИКИ МНОГИХ ДРЕВНИХ СТРАН.... БЛАГОДОРЯ РЕЛИГИИ ИУДОХРИСТИАНСТВА МЫ ЕМЕЕМ ПАМЯТЬ ОБ КРЕПОСТНЫХ КРЕСТЬЯНЯХ-РАБАХ КОТОРЫХ ПООЩЕРЯЛА ИМЕТЬ ГОСПОДАМ ЭТА "ПРЕКРАСНАЯ" СИЛЬНО МОРАЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ...
Иметь богатым христианам бесплатных рабов.. ЭТО ОКАЗЫВАЕТСЯ МОРАЛЬНО (!)
Продовать рабов семьями и поодиночке ЭТО ОКАЗЫВАЕТСЯ МОРАЛЬНО (!)
Христине ВАШ МАРАЛЬ ЭТО ЖУТКАЯ ВЕЩЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!!!!
Одна и та же библия в России делает одно, в США -- другое, в Израиле -- третье. Так что думаю что это от читателя зависит. То же касается и корана, одни начитавшись корана бегут убувать неверных, другие же, тем же самым кораном вдохновленные начинают любить.
*K
***l@ur@*** K
Не в данном случае.
Петр Кудимов
Библия не меняла мир, мир меняет отношение людей к ней.
Серджио Си
Вы забыли о реках крови пролитых во славу это религии одни только крестовые походы чего стоят. А как христиане вырезали мирное население северной и южной Америки. Даже на руси эта религия была насажена насильно проливая кровь язычников, истребляя веру наших праотцов.
Христианство стоит на крови
Рашид Исалиев
Культурные и высокоморальные США и ЕС всё своё благосостояние и высокий уровень жизни основали на грабеже других стран. И грабежом этим не перестают заниматься и по сей день. Нужно ли нам процветание, добытое путём потери чести и совести. И это ли не повод задуматься о том, к какой культуре и морали ведёт ваша Библия...
Это единственная книга , .которая сработала... В мире существует 1600000 книг...
в основе культуры всех стран лежит внедрённая биотехнология бесплатный бордель размером с пол планеты