Религия, вера

от куда взялся бог? я не знаю от куда взялся бог

Бог существует вечно. Бог вне времени.
Ответить на вопрос, как появился Бог, означает то же самое, что объяснить пигмею принцип работы адронного коллайдера. Тому, кто не знает основ, невозможно объяснить и тонкости. А Бог, несомненно, устроен в миллионы раз сложнее того мира, который Он создал.
Инна А
Лучший ответ
Ирина Никитина т. е. вы хотите сказать что тупым и ограниченным робото-рабам, коими он нас создал, он не дал этого понять и познать... управлять тогда сложно будет нами видимо если сами все знать будем ...
и не узнаешь
сделай лицо попроще
пожалуйста))
Дело в том, что сама логика нашего мира так же не абсолютна а локальна как и всё остальное. В его системе этой логики нет . И этот вопрос не имеет там ни какого смысла. Проще говоря там нет ни возникновения и ни уничтожения, это всё наше, местное. Совершенно иной мир с иной логикой.
Это продукт Эволюции.
Бог взялся из книжки под названием библия.
Михаил Соколов
Согласно Библии, у Бога не было начала. Он существовал всегда. Как бы ни было трудно понять идею вечности Бога, это не повод ее отвергать.
Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности», 89:3 в СмП] ты Бог».

Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
т. е. вы хотите сказать что тупым и ограниченным робото-рабам, коими он нас создал, он не дал этого понять и познать...
Людмила
Людмила управлять тогда сложно будет нами видимо если сами все знать будем ...
Верующие знают, что Бог ни от куда не брался, Он существует вечно, во всех временах сразу, так как Он Всемогущий, Вездесущий и Всезнающий. Понять сущность Бога своим плотским, ограниченным умом не может се человечество вместе взятое. Бога можно только познать, что Он есть и Он Самый лучший.