Религия, вера

Должен ли новый завет, коран, тора

итд (или что то из них) впечатлять читающего и это чтиво обязано ли быть приятным, раз оно от Бога и истинное или нет?
алах омбар
Вера Погиблева
Лучший ответ
42.42 Кого вводит в заблуждение Бог, тому нет уже вождя другого, кроме Его. Ты увидишь этих законопреступников:
42.43 Когда они увидят наказание им, скажут: есть ли какой путь возвратиться отсюда?
42.44 Ты увидишь, как они побегут к нему, поникнувши от посрамления, как будут взглядывать робкими взорами! Верующие скажут: это несчастные, которые и себя самих и свои семейства сделали несчастными в день воскресения! Да, законопреступники будут в постоянной муке.
42.45 Опричь Бога не будет для них заступников, которые могли бы помочь им. Кого отводит от пути Бог, тому нет дороги.
42.46 Будьте послушны Господу вашему, прежде нежели наступит день, которому не будет уже отсрочки у Бога: в этот день не будет вам убежища, и нельзя будет от чего либо отказаться.
42.47 Если и они удалятся теперь от тебя, Мы не посылали тебя быть стражем их: ты обязан только передать. Если Мы даем человеку почувствовать нашу милость, Он радуется тому; но если от Нас постигнет их какое либо зло за то, что сделали их руки, то человек оказывается упорным.
42.48 Богу принадлежит царственная власть над небесами и землею: Он творит, что хочет. Он, кому хочет, дает детей женского пола, и, кому хочет, дает детей мужского пола;
42.49 Или наделяет их вместе и мужским и женским полом, а, кого хочет, делает бездетным: потому, что Он знающий, сильный.
42.50 С человеком Бог говорит не иначе, как только чрез откровение, или из-за завесы;
42.51 Или посылает посланника, и, по своему изволению, открывает ему, что хочет: потому, что Он верховный, мудрый.
42.52 Так Мы даем откровение и тебе, вразумляя дух твой по нашему распоряжению. Прежде того ты не знал, что такое Писание, ни того, что такое вера; но Мы поставили его светильником, и руководим им того из рабов наших, кого хотим. И действительно, ты ведешь на прямой путь,
42.53 На путь Бога, во власти которого и то, что на небесах, и то, что на земле. Так к Богу возвратятся все существа.
Анастасия Евгеньевна* 42.52 ...но Мы поставили его светильником, и руководим им того из рабов наших, кого хотим.
Нет, не должны.
... оно должно давать четкие и конкретные ответы на вопросы о мироустройстве и его принципах... этого не дает ни одно писание какой-либо религии... все перчисленое в сабже расчитано на воздействие на неустойчивую психику...
Руслан Ремеев
Избасар М. Зачем человеку давать всю эту информацию?
Нет, ели тебе не приятно это читать то ты видеш в себе минусы)
Ирина Маркина
приятного там мало. когда дочки трахают папу своего...