Религия, вера
Как Иисус мог жить в Назарете, если первые упоминания об этом городе датируются 3 веком н. э.?
назарету 6000 лет как минимум его древние укры построили
Из-за секты назореев, понятное дело.
В ивритской википедии написано что могилы вокруг Назарета существуют уже 30000 лет. Основан во время второго Храма (2 век до н. э. - 1 век н. э.) как маленький поселок который упоминается как город только в 3 веке.
Ирина Нелюбина
Иосиф Флавий, описывая Иудейскую войну, упоминает города и селения Галилеи, но среди них нет Назарета.
бред сказал... Значит не в 3 веке н. э. раз в Библии упоминается...
Ирина Нелюбина
Поинтересуйтесь каким годом датируются рукописи)
Да а какая разница? Жил - жил, помер, как и все, чего о нем говорить.
Ошибка при переводе текста.
собственно в библии это не упоминание что ли?
тем более назарет маленькая деревня
Ирина Нелюбина
Поинтересуйтесь каким годом датируются свитки.
Это утверждение основанно лишь на том, что о существовании Назарета не писали ни авторы Ветхого завета, ни толкователи Закона Моисеева, умалчивают о нём также и греческие и латинские авторы. За исключением христианских книг, основанных на благовествованиях, о Назарете впервые говорится в двух стихотворениях еврейского автора Калира Елиасара (VII или VIII в.). Однако эти стихи не могут считаться источником, поскольку трудно установить, использовал ли поэт это название, почерпнув из древних неизвестных нам списков, или же заимствовал его из христианской литературы.
Доподлино известно одно, что Назарет существовал уже в 1 в., куда переехали Иосииф и Мария с маленьким Иисусом:
"По смерти же Ирода, - се, Ангел Господень во сне является Иосифу в Египте и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и иди в землю Израилеву, ибо умерли искавшие души Младенца. Он встал, взял Младенца и Матерь Его и пришел в землю Израилеву... получив во сне откровение, пошел в пределы Галилейские и, придя, поселился в городе, называемом Назарет... "(Матфея 2:19-23)
Ирина Нелюбина
Доподлинно неизвестно ничего. Свитков Библии написаны гораздо позже смерти Иисуса.
исуса придумали задним числом, когда писали новый завет
Сенсация!
Когда в Назарете жил Иисус Христос, этот город представлял собой маленькое провинциальное
селение, а не город. В 3 веке упоминается именно город.
Ирина Нелюбина
А он вообще существовал что бы жить?
С рождения Иисуса начало первого века
Ирина Нелюбина
Есть свитки НЗ, которые датируются 1 веком?
ЛИБО УЧЕНЫЕ ТУПЯТ, ЛИБО не верное понимание библии, ибо даты там не указыаются. почему? потому что в библии что-то сходится с историей, что-то нет, поэтому совсем от нее отказываться тоже глупо, хотя бы атеисту