Религия, вера

Сколько еще потребуется времени, чтоб люди поняли, что никакого второго пришествия не будет

по причине отсутствия самого приходящего ?
Toichiev Shukurali
тут ведь какая штука, любая более менее глобальная проблема, и мошенники на вере будут орать во все горло, что это как раз и есть это самое, какое-то там по счету пришествие)) Так что эта фальшивка у них надежна.
Марат Ахмеров
Лучший ответ
Если не было первого, естественно, что не будет и второго.
Елена Яркова
пока власть не принадлежит народу, невежество бессмертно, так как выгодна "избранным" власть-имущим.
Если бы не было веры в лучшее и нечто высшее 80% населения земли просто покончили бы с собой, от тоски и обреченности...
..[Nastya] .. или создали развитую технологичную цевилизацию как есть в других странах и было в ссср
Алла Рубан А оставшиеся 20% соорудили бы настоящее общество. Сие и буди, буди...
Ирина Урбан Да лучше бы они покончили с собой, чем наплодили столько невежд в своих поколениях. Христианство вызывало колоссальную деградацию человечества, ни с чем не сравнимую порчу человеческого материала и в духовной и физической сфере. Там, где оно насаждалось, культурная почва переставала давать плоды. Вместо веселья и радости жизни христианство навязывало обществу скорбь и плач, мазохистские самокопания и выискивание несуществующих грехов, уныние и бесплодные поиски смысла жизни вне реальной жизни. Христиане забыли про такие понятия как ГОРДОСТЬ, ЧЕСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, БЛАГОРОДСТВО, ОТВАГА, МУЖЕСТВО, СИЛА, ИНТЕЛЛЕКТ. Их образом жизни стало СМИРЕНИЕ, ПОКАЯНИЕ, ГРЕХ, ВЕРА, НИЩЕТА, БЕЗБРАЧИЕ, БЕЗДЕТНОСТЬ, СЛАБОСТЬ, НЕМОЩЬ, УРОДСТВО, СПАСЕНИЕ. Вот для того и было изобретено христианство.
Таки первого небыло, а персонаж сказочный - непорочно явленный головой автора писателя
они напишут шо это был пукпкин так как он снова вазрадил религию и допишут шо ему дьявол мишал да че угодно напишут
95% людей идиоты они не че некогда не поймут
А может он и пришел и он твой сосед ?
Ну ни такой уж он и отсутствующий. Жанна Д, Арк во Франции на пример.
Так все это понимают.. Просто играются.. так и говорят.. Мы вееерим!)))
В современном переводе звучи еще понятнее: “Истинно говорю вам все сие будет при жизни этого поколения” Речь как ты понял конечно о втором пришествии. И вот 2 тысячи лет ждем. Нет я конечно благодарен Богу, за эту отсрочку и за то что дал нам с тобой появиться на свет. Но как то это странно. Он что был не вкурсе что как минимум до 03.08.2012 о Его вторичном появлении и речи быть не может? Конечно все в Его власти, но тогда зачем так конкретно и определенно предрекать…..??