Религия, вера
Как Бог, находящийся внутри верующего человека допускает, что тот ворует, насильничает, убивает?
опаньки, так он уже внутри?)
Бахтияр Сапаров
нежданчик?...)))))))
Очень просто. Бог - вымышлен этим человеком. И как плод его фантазии, он полностью подчинен своему обладателю. Любой верун в любой момент может приписать своему вымышленному богу какие угодно вымышленные свойства, и запросто оправдать свои поступки - каковы бы они ни были.
Человек-животное. он всегда будет убивать насильничать....
Он играет нами...)
человека к таким действиям "бес попутал". А бог не может уничтожить бесов, такие правила игры
Бахтияр Сапаров
а как же всемогущество.... а как же "он всё создал"..??а правила игры не он придумал?...
Опаньки. А в чем проблема? Вы против насилия?))
Варвара Пуляева
А вы нет?
почему нет? сам то он любит гневаться, устраивать холокосты, грабить фараонов, а люди по образу и подобию
Бахтияр Сапаров
крамольные речи ведёте мадам.... щас вас отлучат...))))))))))))
Ну если этот человек потом покается, то всё нормально.
Бахтияр Сапаров
так что можно ещё одну атомную бомбочку запустить и ещё пару сотен тысяч в расход..?? главное потом покаяцца?... замечательная система...))))
Богу нужны эмоции наши. Самые сильные эмоции-при страданиях любого рода. Мы-батарейки, генераторы. Мучители выполняют волю.
Бахтияр Сапаров
предлагаешь поднять бучу?...; -)
сомневаюсь, что в таких людях живет Дух Христов.
Всемогущество Бога и так называемая свобода воли человека - находятся в логическом противоречии.
Поэтому или Бог не существует, или свободы воли нет. А каков Бог на самом деле знать невозможно.
Анастасия Николаева
зришь в корень бродяга.... но достучишься ли?... мммм.... сомневаюсь...; -)
он не находится внутри людей, че за бред
Анастасия Николаева
а вдруг?...; -)
Вот и очевидно! Если ты предполагаешь хоть какое-то существование Бога - всюду будут попадаться нестыковки. А если поймёшь, что Бога нет - ты не будешь тратить время на такие глупые вопросы.
Cavid Memmedov
хорошо! глупость глупостью победим!
Медведь Асадуллов
Нестыковки замечает только атеист, потому что умеет размышлять. Верующий находит 1000 уловок, чтобы обойти эти нестыковки. Ему важна вера, а не логика.
Свобода выбора.
Анастасия Николаева
да неужели?... это всезнающий бог дал эту свободу?... не смешите...
Медведь Асадуллов
Свобода выбора - это иллюзия или пустая фраза. Решения человек принимает на основе его прошлого опыта, уровня развития, воспитания и т. д. Фактически человек не выбирает - всё происходит в его голове автоматически. Ещё и подсознание в этом участвует. Понятно, что от уголовной ответственности это не освобождает.
Бог не лишает свободы действий, и отвечает когда человек к Нему обращается в своему духу. где находится Дух Христа.
Анастасия Николаева
не лишает свободы?... это тот, который альфа и омега?... да бросьсте...)))
Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасёшься.
Анастасия Николаева
бдсм да?
Также как и ты ешь невинные растения, тоже мне тут гуманность!
Варвара Пуляева
А ты адвокат растений?
очень просто. люди думают что бог это личность
Очень просто: БОГА НЭТ
Анастасия Николаева
недоказуемо.... так же, как и бог есть...)))