Религия, вера

Есть ли в Библии стихи, которые подтверждают версию о том, что Бог находится внутри любого человека?

Сергей Максюта
«Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.» /1-е Иоанна 4:12/«ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".» /Деяния 17:28/«Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» /От Иоанна 15:10/
Женька Мелов
Лучший ответ
Стихов нет. есть диагноз. Когда ставят Рак, вот оно чудо. бог посетил.
Vladimir Sharankov
Анюта Моисеева Хаха. Улыбнуло)))
«ДА БУДУТ ВСЕ ЕДИНО, КАК ТЫ, ОТЧЕ, ВО МНЕ, И Я В ТЕБЕ, ТАК И ОНИ ДА БУДУТ В НАС ЕДИНО» (Иоан. 17, 21).

При внимательном изучении мы видим, что эта молитва Иисуса Христа является двуединой заповедью единства, ибо она включает в себя, во-первых, единство искупленных с Богом и, во-вторых, в Нем их единство между собой. Причем, первое место отводится прежде всего нашему единству с Господом как с Главой Церкви Его, без Которого не может быть успешного единения верующих друг с другом как членов единого Тела Его.
Нет.
Зато есть стихи, как Господь подрался с Иаковым.
Это есть только в библии... Где сказано "Мы к вам ближе чем шейная артерия. В библии этого нет. Но надо понимать что это весьма мистическое высказывание.
Valeriy Saraykin
Да, есть... а еще такое - Ибо царствие небесное внутрь вас есть... про Бога внутри помню, но точно не скажу.
Andrei Tkachuk
Виталя Коршиков Согласно Синодальному переводу Библии, слова Иисуса, сказанные им в адрес злых фарисеев, звучат так: «Царствие Божие внутрь вас есть» (Луки 17:21). Имел ли Иисус в виду, что Царство было в сердцах тех злых, продажных людей? Конечно, нет. Более точный перевод с греческого языка гласит: «Царство Божие среди вас» (сноска к стиху в «Новом переводе»). Иисус был среди них, и поэтому он указал на себя как на будущего Царя.
Нет.
Господь не внутри, а снаружи.
Снаружи Вселенной. Он вообще не материален.
Павел 1
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
(Первое послание к Коринфянам 3:16,17)
ar
armen3339
Нет такого.
Денис Шелепа
Роман Гасяк Станиславу Бородкину понравились все ответы: и да, и нет. Вот люди бывают. :))))
Бог что, глист? Как он оказался внутри?
Нет
Иван Володин
это возможно с христианской точки зрения.

они имеют ввиду третью Личность Божества - Святой Дух. живёт ли он в КАЖДОМ человеке я не знаю, но то что Он живёт внутри искренно верующего человека - это 100%. про это написано так, что человек является Храмом, и соответственно Божество живёт внутри него.
это вродь буддизм))
..
...кореец ...
Анюта Моисеева В буддизме боги не признаются.
БОГ СДЕЛАЛ ДЛЯ НАС ОЧЕНЬ МНОГО!

Если вы на минуту остановитесь и поразмышляете о делах Бога, то увидите, как много он сделал для всего человечества и лично для вас. Он подарил нам жизнь, наделил интеллектом и дал все необходимое для поддержания жизни. Более того, Бог подарил нам величайший дар — искупительную жертву Иисуса Христа. Благодаря ей мы сможем обрести бесценные благословения, о которых говорится в Иоанна 3:16.

Сколько радости и счастья принесет вечная жизнь в мире, где не будет болезней, войн, голода и смерти! Увидите ли вы это время? Все зависит от вас, а точнее от того, как вы ответите на вопрос: «Что я делаю для Бога?
Поклонение самому себе не является библейским учением. Есть такое общественно-религиозное течение «Новая эра» - произвольная смесь религиозных, культурных, общественных, политических и научных мировоззрений с преклонением перед восточным мистицизмом, сверхъестественными явлениями и оккультизмом, плюс привнесение элементов современной психологии. Приверженцев «Новой эры» поощряют людей искать что-то вышнее в себе самих и поддерживают мысль о том, что бог находится внутри нас. Они учат, что людям нужно только повысить уровень самосознания, и они увидят свою божественность. Они утверждают, что когда это достигнуто, то становится понятен подлинный смысл взаимосвязанности во Вселенной — все в боге, и бог во всем. Но эта идея совсем не нова. Не так давно Адольф Гитлер, как утверждают, призывал других к «твердой и героической вере в то, что Бог — в Природе, в нашем народе, в нашей судьбе, в нашей крови».
Ulugbek Xujakulov
Есть. Бог живет в христианине.

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(Первое послание к Коринфянам 6:19,20)

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(Первое послание Иоанна 4:15,16)