Книга От Иоанна > Глава 17 > Стих 12:
Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
Религия, вера
Есть ли в Библии стихи, которые ясно показывают, что спасутся не все?
Наоборот.
Мих. 7:18 Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать.
Мих. 7:19 Он опять умилосердится над нами, изгладит беззакония наши.
Рим. 11:32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
Откровение 21:8
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Да... но это не значит, что они забыты и нет шансов...
..причем меньшинство
А Библия вообще не стихами написана.. .
И какой из Заветов Вас интересует? Ветхий или Новый?
В Новом сказано, что на страшном суде, Господь одних поставит по левую сторону, других по правую. И те, кто принимал его в этой жизни - наследуют жизнь вечную, а кто не принимал - пойдут в огонь вечный и в муки вечные...
Ис 1:"27 Сион спасется правосудием, и обратившиеся сыны его - правдою;
28 всем же отступникам и грешникам - погибель, и оставившие Господа истребятся. "
Ис 10: "21 Остаток обратится, остаток Иакова - к Богу сильному.
22 Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою; "
Иез 6: "8 Но Я сберегу остаток, так что будут у вас среди народов уцелевшие от меча, когда вы будете рассеяны по землям. ",
Зах 13 : "8 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой! ""
Матфея 7:13,14
13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
извините что спрашиваю не ответив на ваш вопрос ...кто исус для христиан бог или пророк