Религия, вера

Есть ли в Библии стихи, которые ясно показывают, что спасутся не все?

"Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Бога наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. " (Псалом 36:9,10)
Светлана Иванова
Лучший ответ
Кресло то одно, ж... лающих много
да и не одно.
Есть полно. А вы хотите сидеть в комнате с насильниками, убийцами, фашистами и др. людьми, которые наводили ужас на людей?
Ирина Мосина
"Не каждый, говорящий мне: "Господи, Господи! " войдёт в Царствие Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небеснаго" (Матфей, 7:21)
Елена Зубкова
Бог, по единогласному учению Отцов, - не может спасти человека без воли самого человека. Это рождение от Христа происходит в таинстве Крещения с каждым уверовавшим в Него и осознанно ставшим на Его путь жизни, как сказал Он: "Кто веру имеет и крестится, тот спасен будет". В Крещении христианин получает семя возрожденной совершенной Христовой человечности, о чем, например, ярко, образно говорит преподобный Симеон Новый Богослов: "Тогда Бог Слово входит в крещеного как в утробу Приснодевы и пребывает в нем как семя".
есть.
Много званных но мало избранных.
Прочитайте притчу о неразумных девах.
Притча о лжепророках.
какой белиберды там только нет....
Денис Хамитов
Alla Vell "Много званных, но мало избранных" (Матф. 22:14).
Гульнар Тулегенова Бог дал человеку право выбора, и против его воли ничего не сделает без согласия самого человека. А так как мы видим что не все дают Богу соглашения на своё спасения, то много и не спасётся!
С самого почти начала. Все только для евреев.
Furkat Owezow
Alla Vell Иисус сам сказал: «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст» (Матфея 23:37, 38).
Нет у них теперь основания называться, "народом Бога"
Главное найтить заветную дрерцу

Иоан. 10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
1-е Коринфянам, 3
Theodor Rigel
Смотря на что обращать внимание то и найдешь. Однако, всё зависит от выбора человека. А то, что не все захотят быть спасенными и естественно, неполучат его - это в Библии есть.
1. 1Тим. 2.4 - Бог хочет чтобы ВСЕ люди спаслись. А ВСЕ ли люди хотят спастись?
2. Иоан. 3,16 - Бог возлюбил МИР.. . дабы ВСЯКИЙ верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Все ли верят.
3. Иер. 33,11 - Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: НЕ хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
Все зависит от выбора каждого.
выбиРАЙ!
Благая весть от Луки (Евангелие) 13 стих 22-30; 1 послание Фессолоникийцам 5 глава 1-13 стихи.
В откровение.
А так мое мнение остается, что спасутся все тогда, когда найдут Царствие Небесное.
Есть. Например, Притчи 2:21–22: ...честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.
Или Псалом 36:37–38 Наблюдай за безупречным и не упускай из виду честного, Потому что будущее такого человека будет мирным. 38 А преступники все будут истреблены, Будущее нечестивых погибнет.. .
Я)
Яна )
те кто не исполнится волю отца то есть считают иисуса богом а реального владыки отвергли то не спасутся
Жанна Ким
"Много званных, но мало избранных" (Матф. 22:14).