Даниилу было сказано: «Спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге» . (Даниила 12; Луки 21:34—36). Эта книга символически указывает на то, что Иегова Бог помнит всех, кто исполняет его волю (Малахия 3:16; Евреям 6:10).
Люди, которые записаны в эту книгу жизни, защищены надежнее всех в мире, ведь они находятся под Божьей защитой. Какой бы им ни был причинен вред, он может быть и обязательно будет устранен. Михаил, Великий Князь, стоит за народ Бога уже десятки лет. Очень скоро он начнет действовать, как назначенный Богом исполнитель приговора, вынесенного этой системе вещей. На чьей стороне будете вы, когда Михаил начнет действовать?
Религия, вера
Есть ли в Библии стихи, которые ясно показывают, что спасутся не все?
2 Фес. 1:9, СП: «[Они] подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его»
Отк. 21:8, СП: «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая» .
Матф. 7:13, 14, СП: «Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их».
[Мф. 7:21] Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
только нищие=кто раньше сдох тот и спасся===а богатым спасаться незачем и неоткого===они бога держат за бороду и правят миром
" Еще немного, и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю, и насладятся обилием мира ( Псалом 37:10,11).
псалом 37 (син. пер 36 ) 11 стих (кроткие насладятся обилием мира )29 праведные наследуют землю и будут жить вечно
"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны, ) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют" (Гал. 5:19-21)
Много званных, но мало избранных.
Христос сказал не всяких кто искажать Господи помилуй спасется