Религия, вера

Есть ли в Библии стихи, которые бы подтверждали, что на землю прилетали пришельцы ?

и как относятся ко всему этому иудеи ?
В Библии есть строки о том, как некие люди поселились к востоку от Эдема. Американский писатель Гарри Гаррисон написал об этом повесть «К Западу от Эдема», где было и про неантрополовидный народ иилане. Они отдаленно могут походить на этих инопланетян, хотя выглядят как динозавры. Там же описано и падение астероида на землю.
Екатерина Харитонова
Лучший ответ
Церковь исходит из того, что инопланетяне не существуют, поскольку в Библии ничего не сказано о них. В то же время существование ангелов и демонов подтверждается многовековым опытом церковных людей.
Почему в ангелов и дьявола можно верить, а в инопланетян - нет, потому что якобы видевшие инопланетян люди на самом деле встречали демонов. Подобные встречи с бесами "существуют в изобилии" в житийной литературе. "А в то, что ангелы и демоны существуют, церковь верит не потому, что где-то это написано, а потому, что это подтверждается многовековым опытом церковных людей".
"Если бы действительно существовали какие-то инопланетные цивилизации, то в Священном писании, в Библии, об этом обязательно было бы хоть что-нибудь сказано. Если об этом ничего не сказано, значит, мы исходим из того, что их не существует",
Vovka Boiko
В Библии вся Вселенная сводится только к Земле! Тогда еще не было космических представлений о природе. Но о прилете инопланетян там речи быть не могло даже по современным представлениям, потому, что инопланетяне никогда на Землю не прилетали! (Если не считать по-мелочи). Зачем столько энергии тратить цивилизованным существам, когда все сведения у них и так есть обо всех ближайших мирах, а если о полезных ископаемых, то их ценность теряется с приходом высоких ядерных технологий. (А без ядерных технологий и межзвездные перелеты невозможны! Химическое ракетное топливо годится максимум для полетов между планетами, но не между звездами! Гермес (Меркурий) летал на Сириус, используя ядерную реакцию распада ртути в золото (Не зря - Меркурий, что меркур - ртуть, а аура - золото). На Земле сейчас живут кроме нас еще две коренных (ЗЕМНЫХ) цивилизации, о которых люди почти ничего не знают! Но литература есть в открытых источниках, и ее довольно много!
нет
Елена Рекун
В Библии пришельцами называют кочевников, которые странствуют по миру, переходя с места на место.

"Пришельца не притесняй и не угнетай его, ибо вы сами были пришельцами в земле Египетской" (Исход, 22) azbyka.ru/biblia/?Ex.22&r~c
Нигде нет слова о пришельцах. Библия приводит примеры конкретных людей: чем они были дороги Ему или наоборот. Это сборник всех проблем человечества связанных с грехопадением. Кроме того Царство Божие на небесах, а для человека материального как биологического объекта создана именно и только Земля, и ее природа. Такой глобальный проект, который Бог осуществил, не мог быть создан напрасно. Бог ничего зря не делает. И после смерти он восстановит или спасет только тех, которые искренно верят в него, в его всемогущество и в жертву сына. Остальные уйдут в прах и никакого ада. Ад может быть в страдающих от совести, собственных грехов И нищие духом - это люди, которым не хватает духовных знаний и опоры. Вот таки, ищущим Бога и готовится место в Царстве небесном . Да, оно рядом с Богом, потому что людские правительства не в состоянии очистить Землю и сделать людей счастливыми
Мы и есть пришельцы. Наша родина - это не земля, а Царство Божие. А сюда мы отправлены вроде как "в ссылку", т.к. согрешили. Земля - это что-то наподобие карантинной зоны, для тех, кто заразился болезнью под названием "грех".

Цель нашего тут пребывания - это излечиться и вернуться домой. Но некоторым в этой "больничке" так понравилось, что они уже и не хотят возвращаться, да и забыли свой дом. Их тут всё устраивает, излечиваться они не планируют. Абсурд.

Читаем, послание Евреям, 11 главу:
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.

"Все сии" - это речь о Енохе, Ное, Аврааме, Сарре, Исааке, Иакове и др. (см. всю главу)
Ну в библии есть упоминания об "ангелах" несколько раз и это вполне показывает на то что это летающий корабль и это связанно с иеговой.
Анна Дьячкова