Религия, вера

Есть стихи в Библии которые ясно гласят целовать перст на руке Священнослужителя, Иконы, Крест....

Брат только подумайте как это антигигиенично! кроме того что это грех и заблуждение
Alexander Dahmer
Лучший ответ
Nazim Kurmanalieva фу, мерзость целовать камень_каабушку!
Нету..
нет конечно.
Алена Курносова Зачем мне давать ЛО а потом влепить 2-ку ? ((
Нет. Это относится к Священному Преданию.
Да какая разница, влюбленным целоваться тоже нельзя, хоть в библии этого и нет ))) Главное что, способ работает XDD
А мне интересно в Коране или Библии (мусульмане говорят, что Коран не противоречит Библии) где сказано про это см. ниже
Таваф (араб. طواف‎‎) — ритуальный обход против часовой стрелки вокруг Каабы и Аль-Хатыма во время хаджа. Первый таваф совершается сразу по прибытии в Мекку. Паломники семь раз обходят против часовой стрелки (при этом первые три круга следует пробежать или пройти быстрым шагом) . Во время обхода Каабы совершается поклонение её «иракскому» и «йеменскому» углам (целование, прикосновение рукой, произнесение особых молитв) . По окончании семикратного обхода паломники подходят к месту входа в Каабу, прижимаются к нему всем телом, поднимают правую руку в сторону входа и произносят молитву, прося милости и прощения за прегрешения. В заключение совершается молитва с чтением двух сур Корана — 109-й («Неверные» ) и 112-й («Очищение») . Завершив обход Каабы, паломники направляются к плите «стояния Ибрахима» (макам Ибрахим) и совершают там молитву.

Просить прощения у камня за прегрешения?
Язычники отдыхают со своими идолами и истуканами....
Алексей Левичев Не у камня просят)))
Хадж нам напутствовал Муххамед (да благословит его Аллах и приветствует)....
В библейские времена целование было обычной формой почтительного приветствия, особенно целование руки. Чтобы сделать это, надо было склониться к руке другого человека, поцеловать ее и провести ею по своему лбу. Целование как символ любви и уважения было воспринято и ранними христианами: «Приветствуйте всех братьев лобзанием святым» (1 Фес. 5: 26).
Вы не знаете историю о князе Милоше и молодом священнике? История эта такова: один молодой священник служил литургию в Крагуевце в присутствии князя Милоша. Старый князь был очень благочестив, приходил в храм задолго до начала службы, до конца богослужения стоял как вкопанный и сокрушенно молился Богу. Когда молодой священник закончил службу, он вышел из алтаря с крестом и антидором. Князь подошел, чтобы приложиться ко кресту и поцеловать священнику руку. Но молодой человек отдернул руку, словно стыдясь того, что пожилой человек, князь, хочет поцеловать его руку. Князь Милош посмотрел на него и сказал: “Дай мне поцеловать руку, ибо не руку твою целую, а твой сан, который древнее меня и тебя! ”
Это традиция, которая имеет свое объяснение.
Собственно, никто никого ничего целовать и не заставляет.. .
Да и вообще, Православие, религия совершенно добровольная...
Abduqodir Nurov
я задам другой вопрос агде в библии в новом (не ветхом, тоесть старом) говорится о священниках и иконах. Только в связи с арисейством
Gold Key
Целуя руку Священнику или архиерею - мы целуем невидимую руку Спасителя, Господа нашего иисуса Христа... .
Об почитании Св. икон, креста установлено еще на I Вселенском соборе
Александр Тимофеев Да н? Вот писание говорит обратное.. Откровение 22:9
*__Kристинkа__* * Ничего себе !! Так это рука спасителя оказывается??? А целуя мощи,что Вы подразумеваете ??
нет. Это символизм. А в коране не говорится сколько раз нужно целовать жену итд?) Пишите в личку. Пообщаемся. У меня тоже есть к вам вопросы по поводу ислама
Юра Лазько
Алексей Левичев Целовать жену не запрещено!!
Как в личку? писать я чайник))
вот как отреагировал апостол Пётр на поклон ему-
деяния. 10.25 Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.
26 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.
Петру не понравилось то, что Корнилий поклонился ему. А если так, стал бы он одобрять почитание своих изображений?
а вот что сказал ангел Иоанну-
откровение 19.9 И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.