[1 Кор. 3:16] Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
[2 Кор. 6:16] Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Религия, вера
Где найти слова о том, что бог находится внутри человека?
В серце своём ищи.
Там всё есть
В Библии почитай. Или надзиратели не разрешают?))))
Покопайтесь в многочисленных вариантах переводов религиозных текстов. Там обязательно что-то найдёте.
А, если не найдёте, то вам придётся по-нужному трактовать то, что имеется.
Либо "признать" , что при переводах была допущена ошибка
У Бога
Пробуй на практике - выход из тела через самогипноз
https://m.youtube.com/channel/UCVEf5qvBUZBAuGkBeQGJhSg/videos
Есть много других каналов - поищи на ютьюбе
Практика - самое лучшее доказательство
Бог не находится внутри человека. То есть таких слов что бог внутри человека нет, ибо в таком случае человек был бы всемогущим как Бог, но есть слова о том, что Бог может посетить человека.
«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» – говорит он (1 Кор. 3:16).
Нет таких слов.
Лож, выдумка сектантов , .после слома второго Храма Всевышним Аллахом, из за осквернения ее, Закона Бога, Веры, Писаний .
Это ложь. Бог не находится внутри человека. Он снаружи.)
Andrew Filimonov
Это так только у вас, в иеговизме. А у нас, у христиан рожжденных свыше, как и написано в Библии, Бог живет в нас!
В своём сердце
Евангелие от Иоанна 17:21...
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Бг 13.16 — Высшая Истина пребывает внутри и вне всех живых существ, как движущихся, так и неподвижных. Поскольку Она тонкая по природе, Ее невозможно постичь с помощью материальных чувств. Она бесконечно далеко и вместе с тем очень близко.
Бг 13.17 — Хотя Сверхдуша кажется поделенной между живыми существами, Она едина и неделима. Она хранит всех живых существ, но следует знать, что Она также поглощает и проявляет их.
Бг 13.18 — Она источник света во всех светилах. Непроявленная, Она находится за пределами тьмы материального мира. Она знание, объект познания и цель познания. Она пребывает в сердце каждого.
Уже не я живу живет во мне Христос
Ап Павел написал