Религия, вера
Если Бога нет то есть наверное какая то высшая сила? Вселенная ведь огромна! Что то же там есть!!
не вижу логики.
Эльдар Алиев
Вселенная безмерно огромна, и должны быть высшие силы которые в силах управлять всем этим.. разумнее людей итд.. Ведь всё живое построено с логикой, например есть пыска мужская.. она во влагалище женское пихать чтобы.. почти все будто разумно создано как то.. не бездумно.. что то же высшее должно быть
Если в огороде бузина, то, наверно в Киеве есть дядька - ведь Киев так огромен.
...в Бхагавад-гите Верховный Господь говорит:
" Я источник всех духовных и материальных миров, все исходит из Меня.... ".
(10.8)
..."...и все изумительные, прекрасные и славные создания возникают лишь из искры Моего великолепия".
(10.41)
" Человек может понять Меня, Верховную Божественную Личность, как Я есть, только через преданное служение. И когда, благодаря любви и преданности, человек совершенно осознает Меня, он может вступить в Мое небесное царство".
(18.55)
(10.8)
(10.41)
(18.55)
Эльдар Алиев
хагабат гита
сила наверняка есть, а вот разумна ли она?
а кроме того, размышляя подобным образом, всегда необходимо будет предполагать еще более высшую силу
Какая разница как называть это?
Владимир Лопатин
Главное почтительно.
Ратанов Алекандр
разница в том, что богу принято поклоняться и считать его своим защитником, а высшей силы совершенно необязательно, она может даже не задумывается о вашем существовании, как мы о микробах у нас в желудке например
А что такое "высшая сила"? Обычные инопланетяне вас не устраивают?
Эльдар Алиев
обычные? я их ни разу не видела
большая космическа залупа
Есть космическая цивилизация, которая говорит, что она является богом, закрывая человеку путь к Богу. , называет себя светлой силой, высшим разумом и куратором человека! Первые, кто ведётся на эту хрень - женщины. (Алексей Джит в соц. сетях).
Стопудово!
первозданный священный огонь, который породил всё
Только Бог есть.
Горбунов Григорий
Только бог нет
НАШИ ДВОЙНИКИ
Почему "там"? Эта сила есть повсюду и она, например в микромире, держит атомы в том порядке, к которому мы привыкли.
Бог - это не просто сила. В Библии написано, что Он может любить и ненавидеть. В ней также говорится, что поступки людей затрагивают его чувства. Кроме того, Бог приглашает нас, людей, стать его друзьями, а дружить можно только с личностью.
Как для низших форм жизни, не существует чего то превосходящего их самих. Точно как же скорее и с человечеством!
В этом логика есть?
разная энергия. разные существа. как по количеству чувст так и по качеству либо отличаются от людеи либо находятся куда выше по развитию.