Религия, вера

Что больше подтверждено - теория эволюции или гипотеза Бога?

Гипотезы Бога, в принципе, не существует, как, в прочем, и самого Бога))
Научная гипотеза не обязана быть подтвержденной, но она должна ПОТЕНЦИАЛЬНО обладать доказательством, т. е., быть верифицируемой. Существование Бога - неверифицируемо и не может даже пройти тест на фальсифицируемость!
...
В итоге мы имеем:
1) Научную теорию, полно и точно описывающую свой объект, верефицируемую, имеющую доказательства, причем удовлетворяющие научному методу;
2) Предположение/предубеждение, неверифицируемую, не способную пройти тест на фальсифицируемость, не соответствующую научному методу.
Janna Baidosova
Лучший ответ
Гипотеза эволюции не имеет научных доказательств,
а гипотезу Бога не требуются научные доказательства, ведь вера на то и вера.
А с научными доказательствами уже не вера, а научно доказанное знание.
Николай Гук
Ложная теория эволюции вообще ничем не подтверждена.
А свидетельств истинности слова Божьего все больше и больше.
Sahil Miragayev
СТЭ уже признана как факт в науке...
И все христианство согласно в этом с наукой, кроме православия и СИ.

А про бога в науке нет даже гипотезы или предположения... не говоря уж про теорию.... нет ни 1 факта про любого из богов, нет и про деда Мороза тоже.
Сергей Масляев
Теория эволюции, естественно.
Факт существования разумной личности, вот логический вывод можно прочитать в Библии в Евреям 3:4.
Виктор Баранец
Гипотеза Бога!
Гипотеза эволюции очень логична: Вселенная со всей ее сложностью и разнообразием создала сама себя из сгустка энергии, который неизвестно откуда взялся и почему вдруг взял и взорвался. :-)))
Лео Крымский
теорию познания себя..
Петр Каспер
На мой взглят оба факта имеют место быть. Вопрос в том, доверяете вы своему уму, если они есть, или науке, которая построила титаник.
теория эволюции конечно же
в природе нет эволюции, а есть революции, поэтому сложновато доказать её существование, даже скрещивание не является доказательством эволюции