Религия, вера

И сошел сын Божий что-бы порядок навести в аду, но его жестокие черти не приняли его, били, мучили, убили, да...

прогнали вон. Ибо черти правды-справедливости не терпят, лишь принимают жестокость, ложь, насилия, убийства, а после - великое сожаление, да боль душевную которой нет не начала, ни конца. Тогда пришел его отец, и всех настигли великие беды, страшные болезни, войны, голоданья, землетрясенья - наводненья, да горькие слезы потекли у многих. Но и отца его, грязные, жестокие, черти не послушали, и более того, ещё больше стали себя губить, ссылая всё на Бога, ведь они во имя "Бога" убивают, или за своих родных, что ссылают точно также: Во имя Бога и родных. Ибо свое имя они забыли про себя, да так что вспомнив признавать его и не хотят, ведь страшно во имя имени своего убить другого, а во имя других - легко... И чтобы не делал человек, то в его могиле вместе с ним гнить будет без начала и конца, ибо - вор ворует у себя, предатель предает себя, убийца сам себе могилу роет... Такова жизнь - справедливость. Каждый будет жить после этой жизни так, как жил здесь для других. Не помогал, не утешал ты здесь других, и там тебя не утешут, не помогут. Оставил здесь родным долги ты, покончив жизнь самоубийством, и там долги эти будут тяжелея в десять крат, ибо всё сложил ты на своих-родных, да заставил пострадать их так, что слезам их о тебе нет покоя. И тебе покоя там не будет, ибо слез прольешь их больше в десять крат. Не простил ты здесь другим, кто-же там тебе простит? Не кормил когда просили, кто-ж тебя накормит? Что-же делаешь, на том спотыкаешься, падаешь, да разбиваешься-убиваешься, а после лишь осознаешь - куда-же я вступил что падал долго, без начала, без конца, да в мраке, темноте и пустоте... Тогда уже бывает поздно, ибо летишь ты в пропасть лишь по своей единственной вине... Такова справедливость...
Диёр Садиков
так был обучен народ чтоб ни помагали тем кого прокляли для верования своим детям
Юлианна ***
Лучший ответ
Главный сам вопрос, Господа убили на земле, но духом Он сошёл в преисподнюю и проповедовал тем кто был в аду освобождение и вывел их из темницы .

Но то что человек будет наказываться в аду нераскаянными грехами это да .
Юра Река
Обратим внимание на поразительный контраст: «Кто из вас боится Иегову, слушается гласа Раба Его [«его служителя», НМ]? Кто ходит во мраке, без света, да уповает на имя Иеговы и да утверждается в Боге своем» (Исаия 50:10). Те, кто слушает голос Божьего Служителя, Иисуса Христа, ходят во свете (Иоанна 3:21). Они не только употребляют Божье имя, Иегова, но и уповают на Того, кто носит это имя. Даже если раньше они и ходили во мраке, сейчас они не боятся людей. Они утверждаются в Боге. Те же, кто упорно продолжает ходить во мраке, находятся во власти страха перед людьми. Именно так обстоит дело с Понтием Пилатом. Он знает, что Иисус не виноват в том, в чем его ложно обвиняют, но страх не дает этому римскому правителю отпустить Иисуса. Римские воины убивают Сына Бога, но Иегова воскрешает его и венчает славой и честью. А что же происходит с Пилатом? Как пишет иудейский историк Иосиф Флавий, всего через четыре года после смерти Иисуса Пилат был снят с должности римского правителя и получил приказ вернуться в Рим, чтобы держать ответ за серьезные правонарушения. Но что можно сказать об иудеях, которые добились смерти Иисуса? Не прошло и сорока лет, как войска римлян разрушили Иерусалим, убили часть его жителей, а уцелевших увели в плен. У тех, кто предпочитает мрак, нет светлого будущего! (Иоанна 3:19).
я займу у тебя. ты мне простишь? а?
Олег Тё
Диёр Садиков А, должен? Прощали ли вы? "Если бы вы прощали, то сего не писали. "