Мое такое.
Если в общине считают, что только они -спасенные, а все остальные пойдут в ад или будут уничтожены-то это секта.
Религия, вера
Ваше определение-что такое секта?
Секиа это любая организациия которая собирает деньги на содержание своих руководителей при этом используют любые в том числе и религиозные понятия
Жылдызбек Абдымусаевич
значит туда относятся и все гос религии
Причём тут "наше определение"? Что такое секта и её признаки точно известны. Охота вам зря базарить ((
Что такое "секта", на нашем с Вами примере ?
Юрий Бондарь в «Психология», 2 года назад• 12 ответов
Что такое секта - определение.
олег митрофанов в «Философия, Непознанное», 6 лет назад• 9 ответов
А что такое секта? Дайте кто-нибудь определение
danwez в «Религия, Вера», 4 года назад• 11 ответов
Что такое секта? Определение ...
Руслана Феде в «Религия, Вера», 2 года назад• 14 ответов
По официальному определению, что такое секта, как отколовшаяся
Что такое секта - определение.
Что такое секта? Определение ...
...я тоже так считаю.
да ..так и есть....
В моем понимании секта несет неверное учение.
Секта - социальная манифестация аксиологического меньшинства, образовавшаяся путем выхода из какой-либо другой социальной формы (церкви, секты, деноминации, конфессии и т. д.), имеющая четкую организационную структуру и институт постоянного членства.
Секта это некая организация, религиозного толка, которая уводит своих адептов от Христа, а не ведет за Ним! Все иные определения секты считаю просто демагогией!
Жылдызбек Абдымусаевич
значит это православие Оно уводит от Христа в языческую троицу и идолопоклонство
Это к Дворкину. Он спец по сектам.
В принципе, если молятся на лидера и зависят от него, уже признак секты.
Жылдызбек Абдымусаевич
значит это православие с Гундяевым
Ересь - теория, искажающая истинное учение
Секта - организация, исповедующая теорию, искажающую истинное учение.
Сект огромное количество поэтому их можно подразделять по степени искажения истинного учения.
Все кто не согласен с РПЦ, и не несёт туда деньги.
Плохое определение.
Так как далеко не каждая секта имеет такие понятия как рай или ад.
Я предлагаю называть сектой вообще любую религиозную организацию.
Секта- это узость мышления и может быть и не религиозной и большой и не большой
секта - это объединение фанатиков типа рпц, си и тд
Жылдызбек Абдымусаевич
отколовшиеся от РПЦ и протестанты и католики и буддисты и тд
Внутрицерковное понятие. Нет истинных церквей быть не может. Вот кто секта по отношению к РПЦ, католицизм, протестантизм решите сами
секта-сектор, часть от целого
Слово Секта взаимствована от греч. яз Словом СЕКХА- тоесть Школа.
Для определенного круга людей по интересам
Сгинь, нечистая сила.
Владимир Кочерещенко
валидолу может?
Секта - это небольшая группа верующих . Религия - это большая группа верующих
Это группа людей, которые отделились от других и придерживаются своих собственных взглядов и принципов (секта или партия). Это слово применялось к приверженцам двух главных течений иудаизма — фарисеям и саддукеям (Де 5:17; 15:5; 26:5, сноска). Люди, которые не были христианами, применяли слова «секта», а также «секта назаретян» к христианам, вероятно, потому, что, по их мнению, те отделились от иудаизма (Де 24:5, 14; 28:22).
секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии.
есть определение секта в широком смысле и есть в узком,
для меня секта объединение людей которые стремятся обособится от мира по нерациональным соображениям