Обязанности трудника
Выполнять послушания ответственно, неукоснительно, добросовестно и в срок.
На территории монастыря соблюдать благочестие: запрещено
употребление алкогольных напитков, в т. ч. слабоалкогольных, наркотиков, иных веществ, вызывающих состояние опьянения;
использование нецензурной лексики;
использование физической силы для урегулирования конфликтов.
Желательно иметь соответствующую для работы одежду и обувь.
Участвовать в храмовом богослужении и Церковных таинствах, в совместных утренних и вечерних молитвах, с благословения Настоятеля исповедоваться и причащаться Святых Христовых Тайн.
Стараться беспрекословно соблюдать внутренний распорядок, устав, правила монастыря, сообразуясь с нормами христианской этики и морали.
Быть в послушании Настоятелю и начальствующей братии, оказывать должное уважение и почитание.
Соблюдать порядок и чистоту в месте проживания, бережно относиться к постельным принадлежностям и имуществу монастыря.
Без благословения Настоятеля не выходить за пределы территории монастыря.
По первому распоряжению Настоятеля безоговорочно покинуть монастырь в назначенный срок.
Религия, вера
Монастырь Какую именно работу выполняют в монастыре трудники ??Унитазы чистить тоже нужно что ли?))
Обычную, хозяйственную..
любую. А кто будет делать?
Любую актуальную работу: кухня, огород, стройка, уборка... Если надо, то и в чистке унитаза ничего дурного нет.
вот на хрена??? я вас спрашиваю? поезжайте на дачу и живите себе спокойно со Христом! с Библией!
Ну, новичкам такое вряд ли поручат.
В Библии нет такого, что служители Бога должны специально куда то уединяться от людей. Это задумка как всегда человека и она для Бога ничего совершенно не значит. Он даже не слушает их, ведь они идут против Его намерения, да и имя Бога они вред ли знают, а если и услышат, то начнут морщиться.
- Матфея 28:18—20: ...Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». (до конца правления человеческой системы правления).
Не. унитазы - это удовольствие.