Религия, вера

Почему в православном храме свечки не бесплатно?

Саша Пеньков
Бензин подорожал.
Eno Tik
Лучший ответ
Потому что прихожане сейчас не платят церкви десятину, как это было раньше - вот и приходится заниматься торговлей и не только свечками, жить-то попам надо и церковь содержать деньги требуются.
Amen Deather
Не запах ладана и воска встречает посетителя у входа во многие православные храмы – а звон монет и разговоры о деньгах. Свечи, иконки, освященное масло, просфоры, крестики, – все это предлагается в «свечных ящиках», располагающихся у входа в храм или даже в самом храме.

Если человек знает Евангелие – он тут же вспоминает, что Христос изгнал торговцев из храма. Если человек Евангелия сам не читал – что ж, рано или поздно найдутся «доброжелатели» из какой-нибудь секты, которые не откажут себе в удовольствии ткнуть пальцем в чужой грех. С гневным возмущением они обратят ваше внимание на очевидное противоречие между жизнью православной церкви и Евангелием…

Но ведь Евангелие читают и православные священники. Почему же в наших храмах звенят деньги?
http://azbyka.ru/cerkov-v-mire-lyudej#ОТКУДА_У_ЦЕРКВИ_ДЕНЬГИ
А где свечи даром? Её нужно изготовить, из чего, кто, он хочет кушать, одеваться, храм нужно содержать .Пожертвований не достаточно .
Виталий Щукин
А где деньги на изготовление свечей брать?
Админ Дежурный
Потому что религия - это бизнес. И православие тут ни при чём.
Береке Амантай
на прокорм попов )
Потому что капитализм поставил раком всё и вся
Cимон Алла
Бизнес
на содержание храма
Об этом понятно говорится в Библии, в Окровении18:1-7. И вся эта глава до конца.
потому что путин вор
потомучто всегда было доходом священикам в свободное время свечи лили затем отнято было купцами