Религия, вера

Почему в Евангелии постоянно упоминается Церковь и ни разу апостолы не употребляют слово "организация"?

Почему в ВЗ Господь выбирает своими пророками отдельных людей, в Новом Завете Христос учит сначала людей Сам, затем вверяет Свое учение Своим ученикам, являя откровения каждому из них индивидуально?
Дима Шульгин
Потому что Бог создал Церковь, а не придуманную организацию ,
которая возникла на основании церкви адвентистов седьмого дня которую они сейчас называют отступниками
и вообще странный ,,верный раб,, постоянные ложные пророчества, постоянные колебания в политике организации, в чём верность не очень понятно .
Сергей Кожухов
Лучший ответ
Им надо как то отличаться, возвышаться над толпой, выделиться.
Заподло им использовать это слово.

Также заподло им быть свидетелями Иисуса Христа.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (о Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Юля Юрченко
Даже православие и католицизм не упомянул никто ни разу... прикинь...
Alexander Buklov
Денис Бешляга да и вас я первый раз вижу, свидетели мои
у вас перевод и толкование неверные:))
Виктор Лётин
Денис Бешляга у меня верные и я не знаю никаких свидетелей
Использование современных слов, не более того.
тогда много чего не было.
Askar Bizhanov
потому, что организация убивает любое учение...
Не подскажите как переводится слово "церковь" с древнегреческого на русский?
Роман Лиходед
Наталья Усанова Неужели "организация" ?
Потому что есть огромная разница между тем, чему учат в организациях от того, чему учили Апостолы. Имеющий уши, да услышит! Но ни то, не другое не похоже на то, чему учил Христос.
Т. к. это солнечная церковь)
Перевод такой...
Марина Давтян
Подождите, пройдет время еще раз СИ переиздадут свой супер-пупер точный перевод. Там появятся такие слова как организация, конгресс, сдача отчетов и т. д.
Юрий Гаврин
Это латинское слово. А собрание-русское. А эклессия- греческое. А понятие одно и тоже. А церковь тоже в Библии нет. Совсем.
У тебя крыса вообще Бога нет
объявили Богом-любовь, Троицу, Учителя Христа..
(ересь)
Дима Шульгин Зря стараетесь)
Чтоб не так как у всех.
Serdar Kadyrov
Церковь переводится как собрание людей. На счёт второго вопроса: Иисус Христос говорил своим апостолам"Идите и проповедуйте Евангелие"Вот так от одного человека к другому все передается.
в Библии также не говориться о какой-то отдельной организации, там говориться о народе Бога. СИ всё время лгут и придумывают, дезинформируя и вводя в заблуждение незнающих граждан разных стран, а потом тех, кто разобрался в их лжи и вышел из их организации называют отступниками и считают чуть ли не умолишенными
Сергей ...
Денис Бешляга я нашел время, чтоб вывести их на "чистую воду", так мне ответы залимитили)))