Религия, вера
Христиане, как вы относитесь к дню рождения?
празднуют
РАДУЕМСЯ ЧТО МОЖЕМ ПРАЗДНОВАТЬ ЭТОТ ДЕНЬ
Денис Тимирзянов
чем Вы обоснуете радость?
равнодушно
день, как день.
нормально празднуй скромно
хорошо, я не си который берет ничего не значащий обычай и гордится, что его не практикует и в тоже время отвергает Иегову отвергая Христа как Сына Божьего. И не атеист который надирается.
Виталий Журов
Ты пед, который в зад трахается, про это, мы тоже знаем.
Спокойно праздную.
Классный вопарс от СИ для СИ...
И начнут они, показывая свой ум на перебой цитировать свои издания...
Классный вопарс от СИ для СИ...
Одно время я праздновала этот день, радуясь, что пришла в этот мир, сегодня отношусь к этому дню сдержанно. Этот мир наполнен страданием, ложью, завистью и т. п. Мы приходим несовершенными, своими поступками гневим или расстраиваем Бога, знаем точно, что каждый следующий день приближает нас к смерти и не знаем что нас ждёт за чертой. Стоит ли радоваться и праздновать своё приближение к этой черте, зная, что несёшь с собой груз грехов? Празднование этого дня - языческий обычай - наследство от народов, чья жизнь вращалась вокруг поклонения небу, звёздам, луне. Для составления гороскопов, по которым жили люди, необходимо было помнить точный год, месяц, день и время своего рождения и в этот день устраивать праздник в честь своего небесного покровителя. Нет ни одного упоминания о том, что этот день праздновали христиане. «Идея праздновать день рождения была в общем чужда христианам, жившим в этот период» (Neander A. The History of the Christian Religion and Church, During the Three First Centuries. Нью-Йорк, 1848. С. 190).«Евреи, жившие позднее, считали празднование дней рождения идолопоклонством, и такой взгляд полностью подтверждался тем, что́ они наблюдали в распространенных обрядах, связанных с этими днями» (The Imperial Bible-Dictionary. Лондон, 1874. Т. 1. С. 225). «Тщательно берегите свои души… чтобы вы не поступили мерзко … чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами.» (Второзаконие 4:15-19)
Ярко выраженный языческий характер праздника и недвусмысленное повеление Бога формируют моё сдержанное отношение к какому-либо выделению этого дня из череды других дней года.
Как Христианин, я не праздную дни рождения, т. к. в библии описано два празднования дня рождения, одно из которых закончилось тем, что Иоанну крестителю отрубили голову (просто так). Да и во втором случае на дне рождения фараона, приказали убить одного из его слуг. Не хороший праздник))
положительно. то что ты христианин не означает что ты должен ходить с кислой физиономией и жить как инопланетянин.