Религия, вера

В то, что Иисус воскрес - это вы верите, а в то, что Вселенная сама создалась, самостоятельно - не верите? Где логика?

а) Вселенная должна иметь начало своего существования. Сейчас во Вселенной есть горячие звёзды и холодное межзвездное пространство. По второму закону с течением времени во всей Вселенная должна быть одна температура и плотность во всех её частях. Поэтому если бы Вселенная существовала вечно, то она уже бы давно не имела бы горячих и холодных участков, не имела бы звёзд, планет и пустого космического пространства, а всё в ней было бы одинаковой температуры и плотности. Значит по второму закону стремления к равновесию Вселенная должна была иметь начало своего существования.

б) Вселенная имеет начало, но по закону сохранения энергии и вещества она не могла возникнуть сама по себе. Значит должна быть первопричина, вызвавшая Вселенную к существованию.

в) Опять же по закону сохранения энергии и вещества эта первопричина должна быть более великой, чем Вселенная, т. к. меньшее не может создать большее.

г) Мы принимаем, что была единственная первопричина, т. к. у нас нет никаких оснований полагать, что была целая цепочка причин, предшествующих возникновению Вселенной. Так как эта первопричина вызвала к существованию Вселенную и существовала до Вселенной, то сама эта первопричина должна быть вечной в своём существовании и не иметь начала. Этот вывод следует из первого закона сохранения энергии, т. к. первопричина, не имеющая собственной причины возникновения, не могла возникнуть сама по себе, поэтому она должна быть вечной в своём предсуществовании перед сотворением мира.

д) Эта первопричина должна быть не только вечной в своём существовании, но при этом она непременно должна быть неизменной, иначе она по второму закону стремления к равновесию за время своего вечного существования неизбежно бы пришла в некоторое мёртвое равновесие.

Это приводит нас к неопровержимому выводу: должна существовать первопричина Вселенной. Эта первопричина должна быть очень великой, чтобы создать ТАКУЮ великую Вселенную; она не может иметь начала, т. к. должна существовать всегда (вечно) и при этом обязательно должна быть неизменной. Библия говорит, что эта первопричина – Бог, Творец Вселенной. Эти выводы настолько очевидные и неопровержимые, настолько научные и обоснованные, что отрицать создание Вселенной вечным, неизменным и всемогущим Богом можно только в одном случае – если отвергнуть научные методы анализа и неоспоримые законы науки, и убежать в область фантазий и предположений, т. е. отвергнуть саму науку. У нас нет никаких оснований не доверять Библии, слова которой подтверждаются законами природы. При этом получается, что Библия в вопросе происхождения Вселенной через сотворение её Богом является очень научной и разумной книгой.

Эти законы делают невозможным само понятие эволюции. Эволюция подразумевает развитие простых объектов в более сложные. Об этом говорит теория о происхождении и развитии Вселенной и о возникновении жизни на Земле из молекул неорганического вещества к человеку разумному, в т. ч. теория Дарвина о происхождении видов. Наука делает вывод, что Вселенная движется в направлении, которое противоположно направлению эволюции. Т. е. теория эволюции противоречит общеизвестным законам природы.

Рассмотренные законы природы отвергают вечное существование Вселенной, отвергают её самостоятельное возникновение и отвергают теорию эволюции. Я говорил очень сжато, не углубляясь в глубь и вширь, не рассматривая все возможные теории, их аргументы и противоречия. Если кому-то интересно узнать больше, есть замечательная книга Генри Морриса «Библейские основания современной науки». Эта книга достаточно полезная и информативная с точки зрения научных фактов, но к сожалению слабовата с богословской точки зрения.
Аня Ханкевич
Лучший ответ
Само никогда ничего не создается, вы видели что бы в природе вырос стол или стул?)
То что вселеная сама создалась - верю. Правда проверить такую теорию очень тяжело и увидкть это. Кажется, что мы этого или не увидим или увидим и докажем лишь через милиарды лет, если ещё будем существовать.
Роланд Хагба
верим - во все верим -и в Иисуса и во взрыв - и в любовь Ленина - и в коммунизм - во все верим
Иисуса Бог воскресил! и вселенную Бог создал!
Бог воскресил Иисуса, Деян2:32
все это так субъективно
***оксана*** ***
все искуственно, читайте Хатыбова, земля под властью Системы Управления