Религия, вера

каковы критерии Истины моих слов?

можете придумать себе какую угодно истину) никто вас не накажет
Анна Бондарец
Лучший ответ
Иван Владимирович вы уже высказались
таковых критериев нет. Никаких. недаром отцы аскеты не советуют верить снам. Дьявол тут как тут. а про вашу бывшую православность не верю, вы ею никогда и не были, по сути. Больше верите себе, а не церкви, с её 2000-летним духовным опытом. Такой протестантский подход. Плюс гордыня, в форме высокоумия. Считаете себя достойной принимать откровения непосредственно от Бога. Если бы задали в самом начале себе простой смиренный вопрос: А кто я такая? а так похоже, бес победил.
Иван Владимирович а вы всех готовы в дерьмо превратить...
любовь вольная птица, на свободе живет, и летает высоко.
на мыло твоих отцов! у нас только один Отец!
Сила внушения велика. Она сильнее алкоголя. Верующие склонны лицезреть и бога, и чертей и конец света, принимая свой бред за истину и гордясь собой. Не знаю кто из людей сильнее болен: употребляющий наркотики типа опиума или духовный наркотик - веру в бога.
Иван Владимирович прошло более 1,5 года...
Дух Святой со мной и учит меня пониманию Библии
«Если я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно». (Иоанна, 5:31)

«Если Я и Сам о Себе свидетельствую, — свидетельство Мое истинно». (Иоанна, 8:14)
"была православной"
а сейчас в какую церковь ходите?
Алексей Семенюк Похоже, из моих наблюдений и переписки, в свою собственную.
Иван Владимирович в духовную Христову
Какое же это пророчество? Какой год и день, давайте конкретнее, а то таких пророчества бесовских о Конце Света регулярно мир слышит от лжепророков сатанинской секты американских жидовствующих - Свидетелей Иеговы демона Луны (Ин. 8:44)..
Fose Muxtarov
Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Иван Владимирович спасибо, согласна, не противоречит моему сну и откровениям
Мария Садыкова " мне Дух Святой сказал что в церкви всё не так! "

" то же самое я спросила у Бога. ответ был: ВСЁ!"
Ин. 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Vin-Che Yuan
Бедолага... совсем с глызду двинулась тетя!...))
Саша Димитров
вера хороша и истина своя у каждого. только без фанатизма.
Михаил Шалак
Так и есть. Скоро Сын Божий придет судить мир. Я думаю каждый человек верующий это чувствует в глубине души. Покаяться надо и молиться. Кто спасется, тот счастлив будет, но жаль, многие погибнут, если не покаяться.
Иван Владимирович да, именно это значит что во рту сладко как мед -мы понимаем что мы спасемся, а в чреве горько - все кого мы любим могут и не спастись
в силу привычки вами говорить видя за словом конкретную реальность. если она не меняется в силу афектов можно говорить об более менее адекватном восприятии с потенциями к познанию при исключении негативных вактором по средством нахождения вами Сил и Воли как Воли бога. Собранность чувств советуется наверное некими сущностями живущие улавливаниями вас на пути в хорошем смысле как блаженство
Zait Setekov
Срочно иди в лечебницу. СРОЧНО! Это начало шизофрении
Aksaule Eldybaeva