Религия, вера
что так все ненавидят библию? потому что КУЛЬТУРЕ УЧИТ? ну правильно... дуракам закон не писан.
кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;
не хотят жить соблюдая законы и заповеди, вот поэтому не читают
как аукается так и откликается.... тыж не любишь коран.. бхагат гиту.. а там культура повыше ...каждому своё!
в давние давние времена написали книжку и всем давали почитать...
других-то массовых не было...
а сейчас Много Книг: Джек Лондон, Лев Толстой, Достоевский, Чехов, Стругатские, Экзюпери, Ершов, Бажов....
Одна книжка (которая основана на Мифических героях) не может быть умнее всех...
и еще: в каком году родился Христос?
в нулевом?
странно! неужели люди в то время не вели календарь?
Исторически "день рождения Христа" стали праздновать только (!!) спустя 100 лет (!!) после его рождения...
и еще...
До Христа была единая богиня Артемида... ей поклонялась Европа, Азия, Африка... потом ее "свергли" и "назначили" ее Матерью Божьей...
выводы сам делай...
других-то массовых не было...
и еще: в каком году родился Христос?
в нулевом?
и еще...
выводы сам делай...
Какой культуре? Еврейской? Почему славяне должны любить и почитать чужого Бога и чужих пророков? Которые заботились лишь об одном своем "избранном народе"?
А какой она учит культуре? Культуре страха? Культуре вины? Культуре лицемерия? Культуре продажности?
кажется вы путаете такие понятия как культура и закон - это две большие разницы.
Наталья Степанова
у нас тоже в законе написано не мусори. но это еще и культура! всё связано. и я ничего не путаю)
Да, Библия обличает человека, и поэтому не всем это нравится, но Бог не с ненавистью это делает и даёт советы, а из любви к нам, чтобы мы не наделали много глупостей в своей жизни. А развивали любовь к друг другу, понимание, сочувствие, смирение, кротость, так не всем это хочется так поступать. Лучше оскорбить, подраться или разойтись, но не решить мирным путём проблему и сохранить семью или дружбу между собой. И вы заметили, как изменились люди и Библия говорит: (2Тимофею 3:1-5) "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся".
. И если в детстве мы были счастливы, то сегодня большинство из нас ощущают всю тягость этого «необычайно трудного времени». Но возможно ли найти довольство и радость?
В Библии об этих временах говорится как о необычайно трудных, но это не означает, что они невыносимые. Пережить эти времена нам помогут библейские принципы. И хотя нам не преодолеть всех трудностей, но обрести чувство удовлетворения мы сможем. Рассмотрим три библейских принципа.
1) Быть реалистом.
Чтобы быть довольным, важно всегда осознавать пределы как своих возможностей, так и возможностей других людей. В письме к Римлянам апостол Павел написал: «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23).
2) Уметь ждать.
Это правда, что на все нужно время. Но все мы знаем, как нелегко сохранять радость, когда ожидание чего-то требует, как кажется, больше времени, чем думаешь, или неприятная ситуация длится дольше, чем ожидаешь. Тем не менее сохранить радость в подобных обстоятельствах возможно.
3) Ставить разумные цели и не сравнивать себя с другими.
Каждый из нас неповторимая личность. Мы все разные. В пословице на африканском языке ган говорится: «Все пальцы разной длины». Было бы неразумно сравнивать один палец с другим. Подобным образом мы бы не хотели, чтобы Иегова сравнивал нас с другими, и он никогда так не поступает. Люди же часто склонны сравнивать себя с другими, и это лишает их радости. Посмотрим, как это подтверждает притча Иисуса из Матфея 20:1—16.
4) Награда впереди.
Из этих советов видно, что, хотя мы несовершенны и живем в последние дни, сохранить радость возможно, если применять библейские принципы. Читая Слово Бога каждый день, старайтесь находить принципы, которые ясно видны или скрыты в библейском отрывке.
Уже близко время, когда Иегова подарит тем, кто достоин, совершенство и вечную жизнь в раю на земле. Тогда сердце каждого будет ликовать от радости.
1) Быть реалистом.
2) Уметь ждать.
4) Награда впереди.
Библия обличает людей, а правду не любят. Делайте вывод. Но Библия не только обличает, а еще дает возможность измениться и соответствовать Божьей праведности.
Прошло 1000 лет. Пора бы уже русским задуматься, может они не в свои сани влезли, может надо вернуться в свою пещеру?..
чтобы осилить библию я не знаю какие мозги нужны
Наталья Степанова
что сложного? это тебе не иностранный изучать.
Eugene Ekimov
Нужно родиться свыше и проходить духовный рост, под руководством Духа Святого.
Татьяна Домбровская
Нужна только вера в эту чушь, будто бы библия от бога и будто бы на самом деле существует такой всесильный зверек в небе-бог, творец или господь...