им библия написана.
Закон для полноценных, адекватных - а не для тех, кто сам с собой беседует, думая что ему кто то ответит
Религия, вера
Почему " ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН" ? ( Народная Мудрость ).
Роман Кузнецов
Да, БИБЛИЯ - ЗАКОН, и открытым текстом, и в ИНОСКАЗАНИИ.
Потому что обычно дураки в%ебываются, и игнорируют законы. которые до них писаны людскими страданиями, потом и кровью.
И погибают.
так велось спокон веков - нет суда на дураков
Дурак - думкой богат, а законы - догмы.
Роман Кузнецов
Да, глупый своими выДУМКАМИ богатеет, ему не нужен ни земной, ни Небесный Закон.
Разве Законы Отца Небесного догмы ?
А не НАСТАВЛЕНИЯ ли, - чтобы Человеку хорошо было? Вт. 10,13.
Разве Законы Отца Небесного догмы ?
Глупость это нарушение законов логики и здравого смысла.
Но Бог всемогущ. Настолько всемогущ что Он легко может нарушать законы логики и здравого смысла - иначе бы Бог не был бы всемогущим.
Мы же грешные, как люди не всемогущие, когда нарушаем законы логики то совершаем грех - берём на себя то, что позволено только Богу.
Однако некоторым избранным Бог позволяет делать это.
Как говорится: "Дуракам закон не писан".
Так как не все статьи закона можно вменять людям, признанным судом невменяемыми.
Потому, что дуракам ведомо нечто, очень верное по сути, к сожалению муд... мудрецам это не понять. К мудрецам, вообще, отношусь с недоверием, они - пустышки, по большому счету. Могу и это объяснить!
Роман Кузнецов
А может наоборот ?
Глупый своими выДУМКАМИ богат, ему не нужен ни земной, ни Небесный Закон.
Разве Вечные Законы Отца Небесного НЕ УЧАТ Добру ?
Не НАСТАВЛЯЮТ детей, - чтобы им хорошо было? Вт. 10,13.
Дурак - это человек, видящий мир более, чем в двух реалиях. А закон написан для людей, которые видят в двух и МЕНЕЕ реалиях. Поэтому дуракам закон не писан, он ниже их. И это правильно. Если бы все не видели закон, то в мире бы воцарился порядок наконец-то.
Потому, что они его сами пишут (
Если писан, то не читан
если читан, то не понят
Если понят, то не так
если читан, то не понят
Если понят, то не так
Сергей Павлович Лебехов
Эт точно